从上海 虹桥国际机场 到台北 桃园国际机场 的便宜机票,¥1411起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至台北 桃园国际机场的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1411

最快飞行时间

1小时55分

直飞航班

过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场的超值单程机票价格是¥1411。过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场的超值往返机票为¥11494。
上海 虹桥国际机场至台北 桃园国际机场最快的航班耗时为1小时55分
没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 台北 桃园国际机场。

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北 桃园国际机场最便宜?

4月. 一年中上海 虹桥国际机场出发飞往台北 桃园国际机场价格最低的是4月,价格最高的是5月

从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

澳门航空. 上海航空、中国东方航空及吉祥航空是运营上海 虹桥国际机场至台北 桃园国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 虹桥国际机场到台北 桃园国际机场的机票?

提前30天. 预订上海 虹桥国际机场出发飞往台北 桃园国际机场最便宜机票的时间为大约出发前30天

轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
5月1日
SHA03:15上海 虹桥国际机场
12小时25分
1次转机
TPE15:40台北 桃园国际机场
5月3日
TPE10:50台北 桃园国际机场
7小时45分
1次转机
SHA18:35上海 虹桥国际机场
厦门航空
3月27日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
12小时30分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
4月2日
TPE07:25台北 桃园国际机场
5小时35分
1次转机
SHA13:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
5月6日
SHA16:25上海 虹桥国际机场
15小时20分
1次转机
TPE07:45台北 桃园国际机场
6月3日
TPE09:00台北 桃园国际机场
8小时00分
1次转机
SHA17:00上海 虹桥国际机场
多条航线
4月5日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
14小时15分
1次转机
TPE07:45台北 桃园国际机场
4月26日
TPE09:00台北 桃园国际机场
22小时15分
1次转机
SHA07:15上海 虹桥国际机场
厦门航空
5月28日
SHA14:15上海 虹桥国际机场
16小时10分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
6月18日
TPE07:25台北 桃园国际机场
5小时35分
1次转机
SHA13:00上海 虹桥国际机场
多条航线
4月5日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
10小时00分
1次转机
TPE15:55台北 桃园国际机场
4月23日
TPE09:00台北 桃园国际机场
8小时00分
1次转机
SHA17:00上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到台北 桃园国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和厦门航空提供
厦门航空
2月5日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
20小时20分
1次转机
TPE05:10台北 桃园国际机场
多条航线
2月22日
SHA12:15上海 虹桥国际机场
21小时10分
2次转机
TPE09:25台北 桃园国际机场
中国国际航空
3月1日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
20小时50分
1次转机
TPE12:15台北 桃园国际机场

从上海 虹桥国际机场到台北 桃园国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空价格¥832出发免费取消评价
0.0
搜索春秋航空的航班
香港航空价格¥1040出发免费取消评价
7.7
搜索香港航空的航班
吉祥航空价格¥1258出发免费取消评价
0.0
搜索吉祥航空的航班
澳门航空价格¥1261出发免费取消评价
6.6
搜索澳门航空的航班
中国东方航空价格¥1626出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
中国国际航空价格¥1660出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
上海航空价格¥1800出发免费取消评价
6.0
搜索上海航空的航班
中国南方航空价格¥2899出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班

厦门航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场的机票

厦门航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场的超值机票
厦门航空
3月27日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
12小时30分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
4月2日
TPE07:25台北 桃园国际机场
5小时35分
1次转机
SHA13:00上海 虹桥国际机场
厦门航空
5月28日
SHA14:15上海 虹桥国际机场
16小时10分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
6月18日
TPE07:25台北 桃园国际机场
5小时35分
1次转机
SHA13:00上海 虹桥国际机场
厦门航空
5月6日
SHA06:10上海 虹桥国际机场
24小时15分
1次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
6月3日
TPE07:25台北 桃园国际机场
5小时35分
1次转机
SHA13:00上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场航线的航空公司,比如香港航空、吉祥航空和上海航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场到台北 桃园国际机场的航班大约要飞680.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为10小时00分。


上海 虹桥国际机场至台北 桃园国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到台北 桃园国际机场的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥1648
上海到台北松山机场的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥1695

与从上海 虹桥国际机场飞往台北 桃园国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到台北 桃园国际机场路线相似的航班

飞往台湾其他机场的航班

查看飞往台湾其他机场的机票

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的上海到台北的机票。

可以。所有momondo搜出的上海到台北机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订上海到台北的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪上海到台北机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。