上海 虹桥国际机场到台北松山机场机票价格¥1358起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

上海 虹桥国际机场至台北松山机场的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥17233过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场的超值机票价格是¥17233
最快飞行时间2小时00分上海 虹桥国际机场至台北松山机场最快的航班耗时为2小时00分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 台北松山机场。

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北松山机场最便宜?

5月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往台北松山机场价格最低的是5月,价格最高的是6月

从上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

上海航空、中国东方航空及中国国际航空是运营上海 虹桥国际机场至台北松山机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 虹桥国际机场到台北松山机场的机票?

提前19天

预订上海 虹桥国际机场出发飞往台北松山机场最便宜机票的时间为大约出发前19天


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场更快捷更便宜的机票
厦门航空
1月2日
SHA06:55上海 虹桥国际机场
6小时05分
1次转机
TSA13:00台北松山
1月9日
TSA14:00台北松山
15小时50分
1次转机
SHA05:50上海 虹桥国际机场
多条航线
1月11日
SHA14:00上海 虹桥国际机场
19小时40分
1次转机
TSA09:40台北松山
1月16日
TSA14:00台北松山
17小时45分
1次转机
SHA07:45上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到台北松山机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
厦门航空
1月10日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
20小时05分
1次转机
TSA13:00台北松山
多条航线
1月14日
SHA02:05上海 虹桥国际机场
14小时25分
1次转机
TSA16:30台北松山
多条航线
1月14日
SHA04:35上海 虹桥国际机场
11小时55分
2次转机
TSA16:30台北松山

从上海 虹桥国际机场到台北松山机场的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往台北松山机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥1369出发
免费取消
评价
7.0
上海航空
价格¥1404出发
免费取消
评价
6.0
中国东方航空
价格¥1708出发
免费取消
评价
7.5
长荣航空
价格¥1799出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往台北松山航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 虹桥国际机场飞往台北松山的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 上海航空、长荣航空和中国东方航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往台北松山需要多久?

    上海 虹桥国际机场距离台北松山为681.9公里。 乘坐飞机通常航程达到6小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


上海 虹桥国际机场至台北松山机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到台北 桃园国际机场的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1460
上海到台北松山机场的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥1709

飞往台湾其他机场的航班

查看飞往台湾其他机场的机票