上海 虹桥国际机场到韩国机票价格¥1305起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至韩国的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往韩国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥28693过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往韩国的超值机票价格是¥28693
最快飞行时间2小时05分上海 虹桥国际机场至韩国最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往韩国。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 清州机场、上海 虹桥国际机场 - 仁川国际机场和上海 虹桥国际机场 - 釜山 金海国际机场。

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往韩国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海 虹桥国际机场飞往韩国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

真航空

中国南方航空、吉祥航空及大韩航空是运营上海 虹桥国际机场至韩国航线的最热门航空公司


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往韩国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往韩国更快捷更便宜的机票
山东航空
2月24日
SHA10:40上海 虹桥国际机场
20小时10分
1次转机
ICN06:50仁川国际机场
3月11日
ICN09:00仁川国际机场
5小时30分
1次转机
SHA14:30上海 虹桥国际机场
多条航线
2月25日
SHA06:55上海 虹桥国际机场
23小时40分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
3月11日
ICN09:00仁川国际机场
24小时10分
1次转机
SHA09:10上海 虹桥国际机场
厦门航空
2月4日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
19小时30分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
2月14日
ICN08:45仁川国际机场
20小时05分
1次转机
SHA04:50上海 虹桥国际机场
多条航线
2月4日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
19小时30分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
2月11日
ICN05:00仁川国际机场
14小时55分
2次转机
SHA19:55上海 虹桥国际机场
多条航线
1月5日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
16小时45分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
1月8日
ICN08:45仁川国际机场
8小时05分
1次转机
SHA16:50上海 虹桥国际机场
多条航线
2月3日
SHA13:15上海 虹桥国际机场
17小时35分
1次转机
ICN06:50仁川国际机场
2月11日
ICN05:00仁川国际机场
14小时55分
2次转机
SHA19:55上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往韩国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到韩国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、全日空航空和厦门航空提供
厦门航空
12月19日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
19小时30分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
深圳航空
12月21日
SHA12:35上海 虹桥国际机场
18小时50分
1次转机
ICN07:25仁川国际机场
多条航线
1月11日
SHA13:25上海 虹桥国际机场
19小时25分
1次转机
ICN08:50仁川国际机场

从上海 虹桥国际机场到韩国的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往韩国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
真航空
价格¥839出发
免费取消
评价
10.0
春秋航空
价格¥1047出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥1339出发
免费取消
评价
7.5
韩亚航空
价格¥1393出发
免费取消
评价
8.5
中国南方航空
价格¥1452出发
免费取消
评价
6.9
吉祥航空
价格¥1452出发
免费取消
评价
0.0
大韩航空
价格¥1575出发
免费取消
评价
8.8
上海航空
价格¥1807出发
免费取消
评价
6.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往韩国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海 虹桥国际机场飞往韩国航线的航空公司,比如韩亚航空、大韩航空和春秋航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


上海 虹桥国际机场至韩国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到首尔的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥5411
上海到大邱的航班
最快飞行时间21小时50分
超值价格¥5399
上海到光州的航班
最快飞行时间15小时20分
超值价格¥2578
上海到济州的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥6016
上海到釜山的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥8391
上海到清州的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥7620

与从上海 虹桥国际机场飞往韩国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到韩国路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去韩国,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班