上海 虹桥国际机场到首尔机票价格¥1305起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至首尔的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥34166过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往首尔的超值机票价格是¥34166
最快飞行时间1小时45分上海 虹桥国际机场至首尔最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往首尔。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 仁川国际机场和上海 虹桥国际机场 - 首尔 金浦国际机场。
首尔的机场1个机场在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往首尔最便宜?

7月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往首尔价格最低的是7月,价格最高的是10月

从上海 虹桥国际机场飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

上海航空、中国东方航空及中国南方航空是运营上海 虹桥国际机场至首尔航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 虹桥国际机场到首尔的机票?

提前33天

预订上海 虹桥国际机场出发飞往首尔最便宜机票的时间为大约出发前33天


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往首尔更快捷更便宜的机票
多条航线
1月5日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
5小时40分
1次转机
ICN08:50仁川国际机场
1月20日
ICN11:35仁川国际机场
8小时15分
1次转机
SHA19:50上海 虹桥国际机场
中国南方航空
1月5日
SHA11:30上海 虹桥国际机场
20小时20分
2次转机
ICN07:50仁川国际机场
1月20日
ICN11:35仁川国际机场
23小时30分
2次转机
SHA11:05上海 虹桥国际机场
中国南方航空
1月5日
SHA11:30上海 虹桥国际机场
20小时20分
2次转机
ICN07:50仁川国际机场
1月20日
ICN11:35仁川国际机场
21小时35分
1次转机
SHA09:10上海 虹桥国际机场
多条航线
1月5日
SHA15:35上海 虹桥国际机场
35小时15分
3次转机
ICN02:50仁川国际机场
1月20日
ICN11:35仁川国际机场
26小时45分
2次转机
SHA14:20上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
厦门航空
12月10日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
19小时30分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
12月13日
SHA01:30上海 虹桥国际机场
5小时20分
1次转机
ICN06:50仁川国际机场
厦门航空
12月19日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
13小时40分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场

从上海 虹桥国际机场到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空
价格¥1303出发
免费取消
评价
0.0
韩亚航空
价格¥1393出发
免费取消
评价
8.5
中国东方航空
价格¥1451出发
免费取消
评价
7.5
中国南方航空
价格¥1452出发
免费取消
评价
6.9
大韩航空
价格¥1575出发
免费取消
评价
8.8
上海航空
价格¥1807出发
免费取消
评价
6.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往首尔航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海 虹桥国际机场飞往首尔的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:韩亚航空、大韩航空和中国南方航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往首尔需要多久?

    上海 虹桥国际机场与首尔之间的距离大约为875.5公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要5小时40分。


上海 虹桥国际机场至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到首尔的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥2107
上海到大邱的航班
最快飞行时间21小时50分
超值价格¥5398
上海到光州的航班
最快飞行时间15小时20分
超值价格¥2578
上海到济州的航班
最快飞行时间33小时25分
超值价格¥30277
上海到釜山的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥8390
上海到清州的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥7620

与从上海 虹桥国际机场飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班