从上海 虹桥国际机场 到奥斯陆机场加勒穆恩 的便宜机票,¥3453起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至奥斯陆机场加勒穆恩的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3453

最快飞行时间

17小时05分

直飞航班

过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩的超值单程机票价格是¥3453。过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩的超值往返机票为¥52112。
上海 虹桥国际机场至奥斯陆机场加勒穆恩最快的航班耗时为17小时05分
没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩。

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往奥斯陆机场加勒穆恩最便宜?

7月. 一年中上海 虹桥国际机场出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩价格最低的是7月,价格最高的是4月

从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北欧航空. 北欧航空是运营上海 虹桥国际机场至奥斯陆机场加勒穆恩航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩更快捷更便宜的机票
多条航线
5月4日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
28小时40分
2次转机
OSL23:10奥斯陆机场加勒穆恩
5月7日
OSL11:05奥斯陆机场加勒穆恩
20小时55分
2次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
多条航线
5月4日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
28小时40分
2次转机
OSL23:10奥斯陆机场加勒穆恩
5月7日
OSL09:15奥斯陆机场加勒穆恩
22小时45分
2次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
多条航线
5月2日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
31小时10分
2次转机
OSL01:40奥斯陆机场加勒穆恩
5月16日
OSL13:10奥斯陆机场加勒穆恩
18小时50分
2次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
多条航线
3月16日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
28小时15分
2次转机
OSL21:45奥斯陆机场加勒穆恩
6月3日
OSL12:25奥斯陆机场加勒穆恩
17小时35分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
多条航线
3月15日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
26小时55分
2次转机
OSL20:25奥斯陆机场加勒穆恩
6月3日
OSL12:25奥斯陆机场加勒穆恩
18小时35分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
多条航线
3月16日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
27小时30分
2次转机
OSL22:00奥斯陆机场加勒穆恩
6月4日
OSL06:15奥斯陆机场加勒穆恩
19小时40分
2次转机
SHA01:55上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩最便宜的单程机票

多条航线
3月16日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
32小时15分
3次转机
OSL13:10奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
3月13日
SHA05:50上海 虹桥国际机场
41小时05分
2次转机
OSL22:55奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
3月10日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
16小时35分
2次转机
OSL20:30奥斯陆机场加勒穆恩

从上海 虹桥国际机场到奥斯陆机场加勒穆恩的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北欧航空价格¥14950出发免费取消评价
7.1
搜索北欧航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:北欧航空、{5}和{6}。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩需要多久?

    上海 虹桥国际机场与奥斯陆机场加勒穆恩之间相距8044.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时15分。


上海 虹桥国际机场至奥斯陆机场加勒穆恩的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到奥斯陆机场加勒穆恩的航班
最快飞行时间17小时05分
最便宜价格¥6035

与从上海 虹桥国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到奥斯陆机场加勒穆恩路线相似的航班

飞往挪威其他机场的航班

查看飞往挪威其他机场的机票

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的上海到奥斯陆的机票。

从上海到奥斯陆有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从上海飞往奥斯陆最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从上海飞往奥斯陆的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。