上海 虹桥国际机场到檀香山机票价格¥10972起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月2日 周四
12月9日 周四

上海 虹桥国际机场至檀香山的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往檀香山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间42小时41分上海 虹桥国际机场至檀香山最快的航班耗时为42小时41分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往檀香山。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 檀香山机场。
檀香山的机场1个机场在檀香山附近有1个机场:檀香山 (HNL)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往檀香山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往檀香山最便宜?

11月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往檀香山价格最低的是11月,价格最高的是5月

从上海 虹桥国际机场飞往檀香山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空及日本航空是运营上海 虹桥国际机场至檀香山航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 虹桥国际机场到檀香山的机票?

提前25天

预订上海 虹桥国际机场出发飞往檀香山最便宜机票的时间为大约出发前25天


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往檀香山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往檀香山更快捷更便宜的机票
全日空航空
4月10日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
14小时40分
1次转机
HNL00:15檀香山
5月14日
HNL09:50檀香山
28小时25分
1次转机
SHA14:15上海 虹桥国际机场
多条航线
4月10日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
37小时55分
2次转机
HNL23:30檀香山
5月14日
HNL14:10檀香山
23小时15分
1次转机
SHA13:25上海 虹桥国际机场
多条航线
4月10日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
26小时19分
2次转机
HNL07:14檀香山
5月14日
HNL18:00檀香山
29小时50分
2次转机
SHA23:50上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往檀香山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到檀香山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空和日本航空提供
多条航线
12月18日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
36小时38分
2次转机
HNL06:08檀香山
全日空航空
4月21日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
14小时40分
1次转机
HNL00:15檀香山
日本航空
5月1日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
13小时55分
1次转机
HNL22:45檀香山

从上海 虹桥国际机场到檀香山的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往檀香山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥3943出发
免费取消
评价
7.5
日本航空
价格¥5288出发
免费取消
评价
7.7

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往檀香山航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 虹桥国际机场飞往檀香山的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、日本航空和韩亚航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往檀香山需要多久?

    檀香山与7956.4公里之间的距离为上海 虹桥国际机场。 14小时40分对此路线来说是通常航程。


上海 虹桥国际机场至檀香山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到檀香山的航班
最快飞行时间42小时41分
超值价格¥18921
上海到Hoolehua的航班
最快飞行时间27小时42分
超值价格¥11195
上海到科纳的航班
最快飞行时间44小时21分
超值价格¥11892
上海到卡胡卢伊的航班
最快飞行时间26小时17分
超值价格¥22831
上海到卡普鲁亚的航班
最快飞行时间17小时08分
超值价格¥16595
上海到希洛的航班
最快飞行时间44小时29分
超值价格¥42084

与从上海 虹桥国际机场飞往檀香山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到檀香山路线相似的航班