上海 虹桥国际机场到桂林机票价格¥547起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

上海 虹桥国际机场至桂林的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往桂林航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥3482过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往桂林的超值机票价格是¥3482
最快飞行时间3小时05分上海 虹桥国际机场至桂林最快的航班耗时为3小时05分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往桂林。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 桂林机场。
桂林的机场1个机场在桂林附近有1个机场:桂林 (KWL)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往桂林的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往桂林最便宜?

8月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往桂林价格最低的是8月,价格最高的是5月


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往桂林的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往桂林更快捷更便宜的机票
多条航线
12月23日
SHA02:40上海 虹桥国际机场
7小时45分
1次转机
KWL10:25桂林
12月27日
KWL03:00桂林
10小时20分
1次转机
SHA13:20上海 虹桥国际机场
山东航空
12月23日
SHA17:20上海 虹桥国际机场
14小时10分
2次转机
KWL07:30桂林
12月27日
KWL08:45桂林
20小时00分
2次转机
SHA04:45上海 虹桥国际机场
多条航线
12月23日
SHA17:20上海 虹桥国际机场
14小时10分
2次转机
KWL07:30桂林
12月27日
KWL17:10桂林
17小时40分
1次转机
SHA10:50上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往桂林航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 虹桥国际机场飞往桂林的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、中国东方航空和上海航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往桂林需要多久?

    上海 虹桥国际机场与桂林之间的距离大约为1264.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要7小时45分。


上海 虹桥国际机场至桂林的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到桂林的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥547
上海到北海的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥840
上海到南宁的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥605

与从上海 虹桥国际机场飞往桂林类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到桂林路线相似的航班