从上海 虹桥国际机场 到哥本哈根 的便宜机票,¥3218起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至哥本哈根的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3218

最快飞行时间

14小时15分

直飞航班

哥本哈根的机场

1个机场
过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根的超值单程机票价格是¥3218。过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根的超值往返机票为¥45149。
上海 虹桥国际机场至哥本哈根最快的航班耗时为14小时15分
没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 哥本哈根机场。
在哥本哈根附近有1个机场:哥本哈根机场 (CPH)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往哥本哈根最便宜?

3月. 一年中上海 虹桥国际机场出发飞往哥本哈根价格最低的是3月,价格最高的是5月

从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根最便宜的机票由哪家航空公司提供?

法国航空. 中国国际航空、北欧航空及法国航空是运营上海 虹桥国际机场至哥本哈根航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根更快捷更便宜的机票
多条航线
6月7日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
24小时35分
1次转机
CPH18:05哥本哈根机场
6月17日
CPH08:00哥本哈根机场
22小时00分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
多条航线
7月13日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
27小时25分
2次转机
CPH20:55哥本哈根机场
8月6日
CPH06:25哥本哈根机场
24小时35分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
多条航线
6月7日
SHA13:30上海 虹桥国际机场
34小时40分
2次转机
CPH00:10哥本哈根机场
6月17日
CPH15:10哥本哈根机场
43小时55分
2次转机
SHA11:05上海 虹桥国际机场
多条航线
3月1日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
25小时40分
1次转机
CPH17:05哥本哈根机场
3月8日
CPH13:10哥本哈根机场
40小时45分
2次转机
SHA05:55上海 虹桥国际机场
多条航线
3月1日
SHA16:30上海 虹桥国际机场
31小时45分
2次转机
CPH00:15哥本哈根机场
3月8日
CPH13:10哥本哈根机场
40小时45分
2次转机
SHA05:55上海 虹桥国际机场
多条航线
7月13日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
14小时10分
1次转机
CPH18:05哥本哈根机场
8月6日
CPH10:50哥本哈根机场
19小时10分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到哥本哈根的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、和提供
多条航线
3月12日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
29小时45分
3次转机
CPH10:40哥本哈根机场
中国国际航空
4月26日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
23小时35分
1次转机
CPH18:05哥本哈根机场
多条航线
3月9日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
30小时15分
2次转机
CPH10:10哥本哈根机场

从上海 虹桥国际机场到哥本哈根的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
法国航空价格¥3007出发免费取消评价
7.5
搜索法国航空的航班
中国国际航空价格¥8504出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
北欧航空价格¥10150出发免费取消评价
7.1
搜索北欧航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 北欧航空、中国国际航空和法国航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与哥本哈根机场之间相距8241.2公里。 通常情况下,航程为14小时10分。


上海 虹桥国际机场至哥本哈根的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到哥本哈根的航班
最快飞行时间14小时15分
最便宜价格¥6064

与从上海 虹桥国际机场飞往哥本哈根类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到哥本哈根路线相似的航班

飞往丹麦其他城市的航班

这次不太想去哥本哈根,想尝试其他地方?查看飞往丹麦其他城市的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从上海飞往哥本哈根的合你心意的机票。

可以。所有momondo搜出的上海到哥本哈根机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从上海飞往哥本哈根的理想机票。

可以。momondo可以追踪上海到哥本哈根机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。