上海 虹桥国际机场到加利福尼亚州机票价格¥3138起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

上海 虹桥国际机场至加利福尼亚州的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥36273过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州的超值机票价格是¥36273
最快飞行时间11小时15分上海 虹桥国际机场至加利福尼亚州最快的航班耗时为11小时15分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 洛杉矶机场、上海 虹桥国际机场 - 圣何塞机场和上海 虹桥国际机场 - 旧金山机场。

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

中国南方航空、中国国际航空及厦门航空是运营上海 虹桥国际机场至加利福尼亚州航线的最热门航空公司


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州更快捷更便宜的机票
长荣航空
5月15日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
26小时00分
1次转机
SFO17:40旧金山
5月28日
SFO21:00旧金山
24小时10分
1次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场
多条航线
5月15日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
39小时15分
2次转机
SFO06:55旧金山
5月28日
SFO21:20旧金山
23小时50分
1次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场
长荣航空
5月18日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
26小时30分
1次转机
LAX18:10洛杉矶
5月28日
LAX20:15洛杉矶
24小时55分
1次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场
厦门航空
1月18日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
38小时05分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
2月20日
LAX17:55洛杉矶
24小时00分
1次转机
SHA17:55上海 虹桥国际机场
长荣航空
5月12日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
26小时00分
1次转机
SFO17:40旧金山
6月30日
SFO09:00旧金山
36小时10分
1次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场
中国南方航空
12月22日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
36小时20分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
1月23日
LAX17:20洛杉矶
22小时50分
1次转机
SHA16:10上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到加利福尼亚州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、厦门航空和日本航空提供
日本航空
4月7日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
21小时29分
2次转机
SFO06:19旧金山
厦门航空
2月1日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
38小时05分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
多条航线
1月30日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
38小时59分
2次转机
LAX06:04洛杉矶

最后时刻发现的从上海 虹桥国际机场到加利福尼亚州的机票优惠

在最后时刻搜索从上海 虹桥国际机场到加利福尼亚州的机票优惠
多条航线
12月8日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
19小时55分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
6月4日
LAX20:15洛杉矶
24小时55分
1次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场
中国南方航空
12月11日
SHA09:50上海 虹桥国际机场
19小时20分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
12月31日
LAX17:20洛杉矶
23小时50分
1次转机
SHA17:10上海 虹桥国际机场
厦门航空
12月8日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
17小时55分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
12月29日
LAX17:55洛杉矶
19小时55分
1次转机
SHA13:50上海 虹桥国际机场
多条航线
12月11日
SHA08:50上海 虹桥国际机场
20小时20分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
6月4日
LAX16:45洛杉矶
28小时25分
2次转机
SHA21:10上海 虹桥国际机场
多条航线
12月8日
SHA07:25上海 虹桥国际机场
23小时35分
2次转机
LAX07:00洛杉矶
6月4日
LAX21:20洛杉矶
21小时55分
2次转机
SHA19:15上海 虹桥国际机场
厦门航空
12月11日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
38小时05分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
1月2日
LAX17:55洛杉矶
19小时55分
1次转机
SHA13:50上海 虹桥国际机场

从上海 虹桥国际机场到加利福尼亚州的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥1866出发
免费取消
评价
0.0
美国联合航空
价格¥1955出发
免费取消
评价
7.0
达美航空
价格¥1970出发
免费取消
评价
8.2
美国航空
价格¥1988出发
免费取消
评价
7.2
厦门航空
价格¥2011出发
免费取消
评价
6.6
中国南方航空
价格¥2057出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥2176出发
免费取消
评价
7.0
国泰航空
价格¥3101出发
免费取消
评价
8.1
中国东方航空
价格¥3322出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海 虹桥国际机场飞往加利福尼亚州的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:美国联合航空、达美航空和海南航空。


上海 虹桥国际机场至加利福尼亚州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到旧金山的航班
最快飞行时间11小时15分
超值价格¥5717
上海到洛杉矶的航班
最快飞行时间17小时40分
超值价格¥5698
上海到圣何塞的航班
最快飞行时间24小时43分
超值价格¥6875
上海到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间25小时09分
超值价格¥8422
上海到安大略的航班
最快飞行时间20小时31分
超值价格¥15667
上海到长滩的航班
最快飞行时间26小时44分
超值价格¥38068
上海到圣安娜的航班
最快飞行时间18小时54分
超值价格¥12821
上海到棕榈泉的航班
最快飞行时间32小时30分
超值价格¥22383
上海到伯班克的航班
最快飞行时间19小时55分
超值价格¥12821
上海到圣地亚哥的航班
最快飞行时间21小时03分
超值价格¥9307
上海到提华纳的航班
最快飞行时间35小时27分
超值价格¥21428
上海到蒙特雷的航班
最快飞行时间25小时36分
超值价格¥37094