从上海 虹桥国际机场 到巴塞罗那国际机场 的便宜机票,¥3452起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至巴塞罗那国际机场的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3452

最快飞行时间

17小时05分

直飞航班

过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场的超值单程机票价格是¥3452。过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场的超值往返机票为¥45849。
上海 虹桥国际机场至巴塞罗那国际机场最快的航班耗时为17小时05分
没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 巴塞罗那国际机场。

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴塞罗那国际机场最便宜?

7月. 一年中上海 虹桥国际机场出发飞往巴塞罗那国际机场价格最低的是7月,价格最高的是10月

从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空. 中国国际航空、俄罗斯航空及法国航空是运营上海 虹桥国际机场至巴塞罗那国际机场航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场更快捷更便宜的机票
中国国际航空
4月28日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
30小时35分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
5月7日
BCN12:10巴塞罗那国际机场
17小时50分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
4月23日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
20小时10分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
4月30日
BCN12:10巴塞罗那国际机场
17小时50分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
多条航线
4月23日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
45小时55分
2次转机
BCN16:25巴塞罗那国际机场
4月29日
BCN14:05巴塞罗那国际机场
20小时00分
2次转机
SHA10:05上海 虹桥国际机场
中国国际航空
7月10日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
30小时35分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
7月23日
BCN12:10巴塞罗那国际机场
17小时50分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
多条航线
4月23日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
45小时55分
2次转机
BCN16:25巴塞罗那国际机场
4月30日
BCN12:10巴塞罗那国际机场
17小时50分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到巴塞罗那国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空、和提供
海南航空
3月30日
SHA07:15上海 虹桥国际机场
33小时05分
2次转机
BCN16:20巴塞罗那国际机场
多条航线
3月17日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
30小时20分
3次转机
BCN23:15巴塞罗那国际机场
海南航空
3月17日
SHA07:35上海 虹桥国际机场
33小时55分
2次转机
BCN17:30巴塞罗那国际机场

从上海 虹桥国际机场到巴塞罗那国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥4019出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
俄罗斯航空价格¥4020出发免费取消评价
6.9
搜索俄罗斯航空的航班
法国航空价格¥4137出发免费取消评价
7.5
搜索法国航空的航班
阿联酋航空价格¥4381出发免费取消评价
8.4
搜索阿联酋航空的航班

中国国际航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场的机票

中国国际航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场的超值机票
中国国际航空
4月28日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
30小时35分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
5月7日
BCN12:10巴塞罗那国际机场
17小时50分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
4月23日
SHA04:55上海 虹桥国际机场
20小时10分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
4月30日
BCN12:10巴塞罗那国际机场
17小时50分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
中国国际航空
7月10日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
30小时35分
2次转机
BCN01:05巴塞罗那国际机场
7月23日
BCN12:10巴塞罗那国际机场
17小时50分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、法国航空和阿联酋航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与巴塞罗那国际机场之间的距离大约为9823.4公里。 就航程而论,通常情况下为20小时10分。


上海 虹桥国际机场至巴塞罗那国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到巴塞罗那国际机场的航班
最快飞行时间17小时05分
最便宜价格¥6998

与从上海 虹桥国际机场飞往巴塞罗那国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到巴塞罗那国际机场路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从上海飞往巴塞罗那的合你心意的机票。

所有momondo搜出的上海到巴塞罗那机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从上海飞往巴塞罗那最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

可以。momondo可以追踪上海到巴塞罗那机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。