从上海 虹桥国际机场 到奥克兰 的便宜机票,¥3452起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 虹桥国际机场至奥克兰的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往奥克兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3452

最快飞行时间

11小时25分

直飞航班

奥克兰的机场

1个机场
过去72小时内找到的从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰的超值单程机票价格是¥3452。过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰的超值往返机票为¥42446。
上海 虹桥国际机场至奥克兰最快的航班耗时为11小时25分
没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 奥克兰国际机场。
在奥克兰附近有1个机场:奥克兰国际机场 (AKL)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往奥克兰最便宜?

3月. 一年中上海 虹桥国际机场出发飞往奥克兰价格最低的是3月,价格最高的是7月

从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

澳洲航空. 中国国际航空、国泰航空及新西兰航空是运营上海 虹桥国际机场至奥克兰航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰更快捷更便宜的机票
中国南方航空
3月19日
SHA12:50上海 虹桥国际机场
17小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
3月28日
AKL19:00奥克兰国际机场
16小时25分
1次转机
SHA11:25上海 虹桥国际机场
多条航线
4月1日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
36小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL02:00奥克兰国际机场
20小时35分
2次转机
SHA22:35上海 虹桥国际机场
中国南方航空
4月1日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
36小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL18:00奥克兰国际机场
16小时25分
1次转机
SHA10:25上海 虹桥国际机场
中国南方航空
3月23日
SHA05:50上海 虹桥国际机场
24小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
3月31日
AKL19:00奥克兰国际机场
28小时35分
1次转机
SHA23:35上海 虹桥国际机场
中国南方航空
3月18日
SHA12:50上海 虹桥国际机场
17小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
3月27日
AKL19:00奥克兰国际机场
18小时25分
1次转机
SHA13:25上海 虹桥国际机场
多条航线
2月24日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
44小时55分
2次转机
AKL14:25奥克兰国际机场
3月3日
AKL02:00奥克兰国际机场
32小时10分
2次转机
SHA10:10上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到奥克兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、和提供
中国南方航空
3月23日
SHA12:50上海 虹桥国际机场
17小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
多条航线
4月2日
SHA02:30上海 虹桥国际机场
38小时25分
3次转机
AKL16:55奥克兰国际机场
中国南方航空
4月9日
SHA07:50上海 虹桥国际机场
22小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场

从上海 虹桥国际机场到奥克兰的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空价格¥3180出发免费取消评价
7.7
搜索香港航空的航班
澳洲航空价格¥3199出发免费取消评价
7.1
搜索澳洲航空的航班
国泰航空价格¥3238出发免费取消评价
8.1
搜索国泰航空的航班
中国国际航空价格¥5821出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
新西兰航空价格¥5953出发免费取消评价
8.2
搜索新西兰航空的航班

中国南方航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰的机票

中国南方航空提供的从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰的超值机票
中国南方航空
3月19日
SHA12:50上海 虹桥国际机场
17小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
3月28日
AKL19:00奥克兰国际机场
16小时25分
1次转机
SHA11:25上海 虹桥国际机场
中国南方航空
4月1日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
36小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
4月8日
AKL18:00奥克兰国际机场
16小时25分
1次转机
SHA10:25上海 虹桥国际机场
中国南方航空
3月23日
SHA05:50上海 虹桥国际机场
24小时55分
1次转机
AKL06:45奥克兰国际机场
3月31日
AKL19:00奥克兰国际机场
28小时35分
1次转机
SHA23:35上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰国际机场航线的航空公司,比如中国国际航空、澳洲航空和香港航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与奥克兰国际机场之间相距9380.5公里。 就航程而论,通常情况下为15小时40分。


上海 虹桥国际机场至奥克兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到奥克兰的航班
最快飞行时间11小时25分
最便宜价格¥6259
上海到皇后镇的航班
最快飞行时间18小时05分
最便宜价格¥21355
上海到汉密尔顿, 怀卡托的航班
最快飞行时间22小时30分
最便宜价格¥9440
上海到基督城的航班
最快飞行时间15小时10分
最便宜价格¥7494
上海到惠灵顿的航班
最快飞行时间24小时50分
最便宜价格¥9664

与从上海 虹桥国际机场飞往奥克兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到奥克兰路线相似的航班

飞往新西兰其他城市的航班

这次不太想去奥克兰,想尝试其他地方?查看飞往新西兰其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从上海飞往奥克兰机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的奥克兰机票。

所有momondo搜出的上海到奥克兰机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出上海到奥克兰的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

当然了。momondo会追踪从上海到奥克兰机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。