上海 虹桥国际机场到阿姆斯特丹机票价格¥3616起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月2日 周二
11月9日 周二

上海 虹桥国际机场至阿姆斯特丹的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间14小时30分上海 虹桥国际机场至阿姆斯特丹最快的航班耗时为14小时30分
直飞航班没有直飞航班从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹。此行程热门非直飞航线是上海 虹桥国际机场 - 阿姆斯特丹 史基浦机场。
阿姆斯特丹的机场1个机场在阿姆斯特丹附近有1个机场:阿姆斯特丹 史基浦机场 (AMS)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往阿姆斯特丹最便宜?

5月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往阿姆斯特丹价格最低的是5月,价格最高的是8月

从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹最便宜的机票由哪家航空公司提供?

荷兰皇家航空

荷兰皇家航空是运营上海 虹桥国际机场至阿姆斯特丹航线的最热门航空公司


轻松比较从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹更快捷更便宜的机票
厦门航空
11月12日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
23小时45分
1次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
12月1日
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦机场
16小时05分
1次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
多条航线
11月12日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
23小时45分
1次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
12月11日
AMS02:00阿姆斯特丹 史基浦机场
23小时45分
2次转机
SHA01:45上海 虹桥国际机场
厦门航空
11月12日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
29小时35分
1次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
12月11日
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时05分
1次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
厦门航空
12月10日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
27小时35分
1次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
1月12日
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时05分
1次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
多条航线
1月13日
SHA05:50上海 虹桥国际机场
26小时05分
1次转机
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场
1月29日
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦机场
35小时50分
1次转机
SHA00:45上海 虹桥国际机场
多条航线
1月8日
SHA14:25上海 虹桥国际机场
25小时10分
2次转机
AMS15:35阿姆斯特丹 史基浦机场
1月10日
AMS09:55阿姆斯特丹 史基浦机场
21小时00分
2次转机
SHA06:55上海 虹桥国际机场

查找从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到阿姆斯特丹的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
多条航线
1月30日
SHA14:25上海 虹桥国际机场
28小时15分
3次转机
AMS18:40阿姆斯特丹 史基浦机场
厦门航空
12月28日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
27小时35分
1次转机
AMS16:40阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
12月29日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
39小时05分
1次转机
AMS07:55阿姆斯特丹 史基浦机场

最后时刻发现的从上海 虹桥国际机场到阿姆斯特丹的机票优惠

在最后时刻搜索从上海 虹桥国际机场到阿姆斯特丹的机票优惠
厦门航空
11月2日
SHA16:05上海 虹桥国际机场
25小时35分
1次转机
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
11月3日
AMS13:55阿姆斯特丹 史基浦机场
35小时50分
1次转机
SHA01:45上海 虹桥国际机场

从上海 虹桥国际机场到阿姆斯特丹的首选航空公司

通过momondo比较从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
荷兰皇家航空
价格¥4196出发
免费取消
评价
8.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场航线的航空公司,比如荷兰皇家航空、中国南方航空和瑞士国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场距离阿姆斯特丹 史基浦机场为8863.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要23小时45分。


上海 虹桥国际机场至阿姆斯特丹的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间14小时30分
超值价格¥10068

与从上海 虹桥国际机场飞往阿姆斯特丹类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到阿姆斯特丹路线相似的航班