搜索飞往上海的特价机票

2月15日 周五
2月22日 周五
任何月份
与momondo比价 |

飞往上海的最佳时机?

+120.0%
+80.0%
+40.0%
底价
价格
1,136 - 2,284 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo上海机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往上海的最佳机票价格
最快速
最便宜
中国东方航空
中国东方航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
2小时15分
15:15
PVG
上海 浦东国际机场
中国东方航空
PVG
13:00
上海 浦东国际机场
3小时00分
16:00
SZX
深圳宝安国际机场
899 CNY
中国联合航空
中国联合航空
NAY
13:00
北京南苑机场
2小时20分
15:20
SHA
上海虹桥及其他机场
中国联合航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
2小时30分
15:30
NAY
北京南苑机场
980 CNY
中国东方航空
中国东方航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时20分
15:20
PVG
上海 浦东国际机场
中国东方航空
PVG
13:00
上海 浦东国际机场
2小时50分
15:50
CAN
广州白云机场
1,034 CNY
中国联合航空
中国联合航空
NAY
12:00
北京南苑机场
2小时20分
14:20
SHA
上海虹桥及其他机场
中国联合航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
2小时35分
14:35
NAY
北京南苑机场
1,034 CNY
中国东方航空
中国东方航空
PEK
13:00
北京首都国际机场
2小时25分
15:25
PVG
上海 浦东国际机场
中国东方航空
PVG
13:00
上海 浦东国际机场
2小时30分
15:30
PEK
北京首都国际机场
1,054 CNY
春秋航空
春秋航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
2小时15分
15:15
SHA
上海虹桥及其他机场
春秋航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
3小时00分
16:00
SZX
深圳宝安国际机场
1,068 CNY
厦门航空
厦门航空
FOC
12:00
福州长乐国际机场
1小时25分
13:25
SHA
上海虹桥及其他机场
厦门航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
1小时30分
13:30
FOC
福州长乐国际机场
1,345 CNY
上海航空
上海航空
TSN
12:00
天津滨海国际机场
2小时10分
14:10
PVG
上海 浦东国际机场
上海航空
PVG
12:00
上海 浦东国际机场
2小时25分
14:25
TSN
天津滨海国际机场
1,264 CNY
Juneyao Airlines
Juneyao Airlines
PEK
12:00
北京首都国际机场
2小时15分
14:15
SHA
上海虹桥及其他机场
Juneyao Airlines
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
2小时20分
14:20
PEK
北京首都国际机场
1,757 CNY
上海航空
上海航空
TSN
12:00
天津滨海国际机场
2小时10分
14:10
SHA
上海虹桥及其他机场
上海航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
2小时25分
14:25
TSN
天津滨海国际机场
1,264 CNY
中国联合航空
中国联合航空
NAY
13:00
北京南苑机场
2小时20分
15:20
SHA
上海虹桥及其他机场
中国联合航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
2小时30分
15:30
NAY
北京南苑机场
980 CNY
中国联合航空
中国联合航空
NAY
12:00
北京南苑机场
2小时20分
14:20
SHA
上海虹桥及其他机场
中国联合航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
2小时35分
14:35
NAY
北京南苑机场
1,034 CNY

哪些航空公司运营飞往上海的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


上海附近的機場

下方你可以找到上海所有的機場及其距離市中心的距離
上海 浦东国际机场
距离市中心 29 公里
上海虹桥及其他机场
距离市中心 14 公里

關於上海的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在上海的日常消费
当地时间
货币
人民币
啤酒
本地啤酒(0.5升)
5.84 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
35 CNY
公共交通
单程票
3.97 CNY

开始计划你的上海旅程