从山东 到德国 的便宜机票,¥3254起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月6日 周一
2月13日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

山东至德国的航班信息

查找山东飞往德国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

13小时10分

直飞航班

周一、周二和周四
山东至德国最快的航班耗时为13小时10分
星期一、星期二和星期四有山东至德国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和神鹰航空。

如何获取从山东飞往德国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从山东飞往德国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

汉莎航空. 中国国际航空及汉莎航空是运营山东至德国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

青岛流亭国际机场 - 汉堡机场. 青岛流亭国际机场出发飞往汉堡机场的航班可寻得山东 - 德国的超值机票价格

轻松比较从山东飞往德国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从山东飞往德国更快捷更便宜的机票
多条航线
6月5日
TAO16:35青岛流亭国际机场
31小时55分
2次转机
HAM00:30汉堡机场
9月20日
HAM05:40汉堡机场
27小时50分
2次转机
TAO09:30青岛流亭国际机场
中国国际航空
5月6日
TAO03:55青岛流亭国际机场
16小时20分
1次转机
FRA20:15法兰克福国际机场
6月3日
FRA16:15法兰克福国际机场
13小时25分
1次转机
TAO05:40青岛流亭国际机场
厦门航空
2月14日
TAO13:25青岛流亭国际机场
34小时45分
2次转机
DUS00:10杜塞尔多夫国际机场
5月13日
DUS08:25杜塞尔多夫国际机场
25小时10分
2次转机
TAO09:35青岛流亭国际机场
中国东方航空
5月29日
TAO06:05青岛流亭国际机场
41小时35分
2次转机
DUS23:40杜塞尔多夫国际机场
6月3日
DUS10:35杜塞尔多夫国际机场
40小时15分
2次转机
TAO02:50青岛流亭国际机场
荷兰皇家航空
2月11日
TAO02:20青岛流亭国际机场
37小时35分
3次转机
DUS15:55杜塞尔多夫国际机场
5月11日
DUS04:15杜塞尔多夫国际机场
34小时15分
3次转机
TAO14:30青岛流亭国际机场
多条航线
4月17日
TAO16:35青岛流亭国际机场
42小时25分
2次转机
FRA11:00法兰克福国际机场
5月12日
FRA08:05法兰克福国际机场
25小时25分
2次转机
TAO09:30青岛流亭国际机场

查找从山东飞往德国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从山东到德国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、和提供
中国国际航空
3月3日
TAO15:40青岛流亭国际机场
27小时00分
1次转机
FRA18:40法兰克福国际机场
多条航线
3月3日
TAO17:10青岛流亭国际机场
46小时00分
3次转机
FRA15:10法兰克福国际机场
中国国际航空
3月3日
TAO17:00青岛流亭国际机场
25小时40分
2次转机
FRA18:40法兰克福国际机场

最后时刻发现的从山东到德国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从山东到德国的往返机票优惠
厦门航空
2月10日
TAO13:25青岛流亭国际机场
50小时30分
2次转机
DUS15:55杜塞尔多夫国际机场
5月10日
DUS04:15杜塞尔多夫国际机场
29小时20分
2次转机
TAO09:35青岛流亭国际机场
中国东方航空
2月8日
TAO08:15青岛流亭国际机场
23小时30分
1次转机
FRA07:45法兰克福国际机场
5月7日
FRA10:30法兰克福国际机场
19小时40分
1次转机
TAO06:10青岛流亭国际机场
荷兰皇家航空
2月11日
TAO02:20青岛流亭国际机场
45小时50分
3次转机
DUS00:10杜塞尔多夫国际机场
5月7日
DUS14:15杜塞尔多夫国际机场
24小时15分
3次转机
TAO14:30青岛流亭国际机场
厦门航空
2月10日
TAO13:25青岛流亭国际机场
50小时30分
2次转机
DUS15:55杜塞尔多夫国际机场
5月10日
DUS02:20杜塞尔多夫国际机场
31小时15分
2次转机
TAO09:35青岛流亭国际机场
厦门航空
2月10日
TAO13:25青岛流亭国际机场
47小时30分
2次转机
DUS12:55杜塞尔多夫国际机场
5月10日
DUS02:20杜塞尔多夫国际机场
31小时15分
2次转机
TAO09:35青岛流亭国际机场
厦门航空
2月7日
TAO13:25青岛流亭国际机场
47小时40分
2次转机
FRA13:05法兰克福国际机场
5月6日
FRA10:15法兰克福国际机场
23小时20分
2次转机
TAO09:35青岛流亭国际机场

从山东到德国的首选航空公司

通过momondo比较从山东飞往德国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空价格¥5309出发免费取消评价
7.0
搜索汉莎航空的航班
中国国际航空价格¥5677出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

中国东方航空提供的从山东飞往德国的机票

中国东方航空提供的从山东飞往德国的超值机票
中国东方航空
5月29日
TAO06:05青岛流亭国际机场
41小时35分
2次转机
DUS23:40杜塞尔多夫国际机场
6月3日
DUS10:35杜塞尔多夫国际机场
40小时15分
2次转机
TAO02:50青岛流亭国际机场
中国东方航空
2月15日
TAO08:15青岛流亭国际机场
23小时30分
1次转机
FRA07:45法兰克福国际机场
5月17日
FRA10:30法兰克福国际机场
16小时00分
1次转机
TAO02:30青岛流亭国际机场
中国东方航空
3月1日
TAO08:15青岛流亭国际机场
23小时30分
1次转机
FRA07:45法兰克福国际机场
5月28日
FRA10:30法兰克福国际机场
19小时40分
1次转机
TAO06:10青岛流亭国际机场

荷兰皇家航空提供的从山东飞往德国的机票

荷兰皇家航空提供的从山东飞往德国的超值机票
荷兰皇家航空
2月11日
TAO02:20青岛流亭国际机场
37小时35分
3次转机
DUS15:55杜塞尔多夫国际机场
5月11日
DUS04:15杜塞尔多夫国际机场
34小时15分
3次转机
TAO14:30青岛流亭国际机场
荷兰皇家航空
2月13日
TAO02:20青岛流亭国际机场
34小时35分
3次转机
DUS12:55杜塞尔多夫国际机场
5月9日
DUS08:25杜塞尔多夫国际机场
30小时05分
3次转机
TAO14:30青岛流亭国际机场
荷兰皇家航空
2月20日
TAO02:20青岛流亭国际机场
33小时15分
3次转机
FRA11:35法兰克福国际机场
5月22日
FRA15:20法兰克福国际机场
47小时10分
3次转机
TAO14:30青岛流亭国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从山东飞往德国航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从山东飞往德国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:汉莎航空、{5}和{6}。


山东至德国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
青岛到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间34小时40分
最便宜价格¥9175
青岛到纽伦堡的航班
最快飞行时间42小时00分
最便宜价格¥76334
青岛到汉堡的航班
最快飞行时间17小时50分
最便宜价格¥10404
青岛到柏林的航班
最快飞行时间42小时45分
最便宜价格¥7677
青岛到法兰克福的航班
最快飞行时间51小时25分
最便宜价格¥8926
东营到法兰克福的航班
最快飞行时间57小时55分
最便宜价格¥21814

与从山东飞往德国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与山东到德国路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的山东到德国机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

是的,momondo允许你筛选山东到德国的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从山东飞往德国最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往德国的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从山东前往德国的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。