山东到北京机票价格¥722起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

山东至北京的航班信息

查找山东飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥10121过去72小时内可在momondo上找到的从山东飞往北京的超值机票价格是¥10121。过去72小时内找到的从山东飞往北京的超值单程机票为¥722
最快飞行时间1小时25分山东至北京最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期日有山东至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从山东飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

青岛 - 北京首都国际机场

青岛出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得山东 - 北京的超值机票价格


轻松比较从山东飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从山东飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
3月3日
TAO02:35青岛
7小时45分
1次转机
PEK10:20北京首都国际机场
3月4日
PEK17:20北京首都国际机场
1小时45分
TAO19:05青岛
山东航空
3月3日
TAO16:15青岛
1小时30分
PEK17:45北京首都国际机场
3月4日
PEK17:20北京首都国际机场
1小时45分
TAO19:05青岛
多条航线
3月3日
TAO01:45青岛
6小时10分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场
3月4日
PEK06:25北京首都国际机场
6小时25分
1次转机
TAO12:50青岛
深圳航空
3月3日
TAO07:50青岛
11小时00分
2次转机
PEK18:50北京首都国际机场
3月4日
PEK14:10北京首都国际机场
15小时05分
1次转机
TAO05:15青岛
多条航线
3月3日
TAO05:30青岛
28小时40分
2次转机
PEK10:10北京首都国际机场
3月4日
PEK16:20北京首都国际机场
35小时10分
3次转机
TAO03:30青岛

查找从山东飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从山东到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和山东航空提供
山东航空
3月3日
TAO16:15青岛
1小时30分
PEK17:45北京首都国际机场
多条航线
3月3日
TAO02:20青岛
15小时55分
2次转机
PEK18:15北京首都国际机场
中国国际航空
3月3日
TAO12:30青岛
19小时25分
1次转机
PEK07:55北京首都国际机场

山东至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
青岛到北京的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥1597
济南到北京的航班
最快飞行时间7小时05分
超值价格¥2427

与从山东飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与山东到北京路线相似的航班