从山东 到曼谷 的便宜机票,¥1863起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月3日 周一
4月10日 周一

山东至曼谷的航班信息

查找山东飞往曼谷航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥12806

最快飞行时间

4小时30分

直飞航班

每天

曼谷的机场

2个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从山东飞往曼谷的超值机票价格是¥12806
山东至曼谷最快的航班耗时为4小时30分
每天都有山东至曼谷的直飞航班。
在曼谷附近有2个机场:曼谷 素旺那普机场 (BKK), 曼谷 廊曼国际机场 (DMK)

如何获取从山东飞往曼谷的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

济南国际机场 - 曼谷 素旺那普机场. 济南国际机场出发飞往曼谷 素旺那普机场的航班可寻得山东 - 曼谷的超值机票价格

轻松比较从山东飞往曼谷的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到山东到曼谷​的机票
多条航线
5月25日
TNA08:40济南国际机场
8小时35分
1次转机
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
5月30日
BKK16:55曼谷 素旺那普机场
20小时10分
1次转机
TNA13:05济南国际机场
北部湾航空
5月24日
TNA08:40济南国际机场
8小时35分
1次转机
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
5月29日
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
21小时05分
1次转机
TNA14:20济南国际机场
中国南方航空
5月24日
TNA04:30济南国际机场
27小时55分
1次转机
DMK08:25曼谷 廊曼国际机场
5月29日
DMK08:55曼谷 廊曼国际机场
9小时55分
1次转机
TNA18:50济南国际机场
新加坡航空
4月27日
TAO04:50青岛流亭国际机场
11小时10分
1次转机
BKK16:00曼谷 素旺那普机场
5月4日
BKK08:15曼谷 素旺那普机场
18小时20分
1次转机
TAO02:35青岛流亭国际机场
大韩航空
4月28日
TAO05:45青岛流亭国际机场
15小时05分
1次转机
BKK20:50曼谷 素旺那普机场
5月5日
BKK19:30曼谷 素旺那普机场
8小时10分
1次转机
TAO03:40青岛流亭国际机场
北部湾航空
5月24日
TNA08:40济南国际机场
8小时35分
1次转机
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
5月30日
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
14小时45分
2次转机
TNA08:00济南国际机场

北部湾航空提供的从山东飞往曼谷的机票

北部湾航空提供的从山东飞往曼谷的超值机票
北部湾航空
5月24日
TNA08:40济南国际机场
8小时35分
1次转机
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
5月29日
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
21小时05分
1次转机
TNA14:20济南国际机场
北部湾航空
5月24日
TNA08:40济南国际机场
8小时35分
1次转机
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
5月30日
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
14小时45分
2次转机
TNA08:00济南国际机场
北部湾航空
5月25日
TNA08:40济南国际机场
8小时35分
1次转机
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
5月30日
BKK17:15曼谷 素旺那普机场
14小时45分
2次转机
TNA08:00济南国际机场

大韩航空提供的从山东飞往曼谷的机票

大韩航空提供的从山东飞往曼谷的超值机票
大韩航空
4月28日
TAO05:45青岛流亭国际机场
15小时05分
1次转机
BKK20:50曼谷 素旺那普机场
5月5日
BKK19:30曼谷 素旺那普机场
8小时10分
1次转机
TAO03:40青岛流亭国际机场
大韩航空
4月28日
TAO05:45青岛流亭国际机场
15小时05分
1次转机
BKK20:50曼谷 素旺那普机场
5月4日
BKK20:45曼谷 素旺那普机场
30小时55分
1次转机
TAO03:40青岛流亭国际机场
大韩航空
4月27日
TAO05:45青岛流亭国际机场
13小时00分
1次转机
BKK18:45曼谷 素旺那普机场
5月3日
BKK20:45曼谷 素旺那普机场
30小时55分
1次转机
TAO03:40青岛流亭国际机场

山东至曼谷的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
济南到普吉岛的航班
最快飞行时间8小时10分
最便宜价格¥3073
青岛到曼谷的航班
最快飞行时间8小时20分
最便宜价格¥3011
济南到曼谷的航班
最快飞行时间8小时35分
最便宜价格¥1863
东营到清迈的航班
最快飞行时间12小时55分
最便宜价格¥12043
烟台到清迈的航班
最快飞行时间22小时55分
最便宜价格¥4104

与从山东飞往曼谷类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与山东到曼谷路线相似的航班

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去曼谷,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从山东飞往曼谷的合你心意的机票。

从山东到曼谷有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。