首尔到郑州机票价格¥2464起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

首尔至郑州的航班信息

查找首尔飞往郑州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥15883过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往郑州的超值机票价格是¥15883
最快飞行时间7小时50分首尔至郑州最快的航班耗时为7小时50分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往郑州。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 郑州机场。
郑州的机场1个机场在郑州附近有1个机场:郑州 (CGO)

如何获取从首尔飞往郑州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往郑州最便宜?

6月

一年中首尔出发飞往郑州价格最低的是6月,价格最高的是7月

哪天从首尔飞往郑州最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从首尔飞往郑州最便宜?

上午

首尔飞往郑州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 郑州

仁川国际机场出发飞往郑州的航班可寻得首尔 - 郑州的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往郑州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往郑州更快捷更便宜的机票
多条航线
12月31日
ICN09:00仁川国际机场
26小时45分
1次转机
CGO11:45郑州
2月4日
CGO11:20郑州
19小时15分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
厦门航空
1月10日
ICN08:45仁川国际机场
7小时50分
1次转机
CGO16:35郑州
2月4日
CGO14:15郑州
16小时20分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
厦门航空
12月13日
ICN08:45仁川国际机场
24小时20分
1次转机
CGO09:05郑州
12月17日
CGO09:05郑州
21小时30分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
1月19日
ICN04:50仁川国际机场
13小时05分
2次转机
CGO17:55郑州
1月21日
CGO06:35郑州
5小时30分
1次转机
ICN12:05仁川国际机场
厦门航空
1月10日
ICN08:45仁川国际机场
25小时55分
2次转机
CGO10:40郑州
2月4日
CGO16:40郑州
13小时55分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
1月19日
ICN04:00仁川国际机场
27小时20分
1次转机
CGO07:20郑州
1月21日
CGO06:35郑州
5小时30分
1次转机
ICN12:05仁川国际机场

查找从首尔飞往郑州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到郑州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
多条航线
12月17日
ICN03:00仁川国际机场
18小时05分
1次转机
CGO21:05郑州
中国南方航空
12月12日
ICN08:40仁川国际机场
32小时45分
2次转机
CGO17:25郑州
多条航线
12月12日
ICN08:40仁川国际机场
8小时50分
1次转机
CGO17:30郑州

最后时刻发现的从首尔到郑州的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到郑州的机票优惠
多条航线
12月10日
ICN03:00仁川国际机场
7小时05分
1次转机
CGO10:05郑州
2月25日
CGO01:45郑州
6小时35分
1次转机
ICN08:20仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往郑州航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从首尔飞往郑州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从首尔飞往郑州需要多久?

    首尔距离郑州为1235.3公里。 通常情况下,航程为7小时50分。


与从首尔飞往郑州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到郑州路线相似的航班