首尔到延边机票价格¥2231起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月9日 周四
12月16日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

首尔至延边的航班信息

查找首尔飞往延边航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间25小时05分首尔至延边最快的航班耗时为25小时05分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往延边。此行程热门非直飞航线是首尔 金浦国际机场 - 延边机场和仁川国际机场 - 延边机场。
延边的机场1个机场在延边附近有1个机场:延边 (YNJ)

如何获取从首尔飞往延边的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往延边最便宜?

12月

一年中首尔出发飞往延边价格最低的是12月,价格最高的是7月

哪天从首尔飞往延边最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从首尔飞往延边最便宜?

晚上

首尔飞往延边上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约27%

从首尔飞往延边最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空是运营首尔至延边航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

首尔 金浦国际机场 - 延边

首尔 金浦国际机场出发飞往延边的航班可寻得首尔 - 延边的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到延边的机票?

提前0天

预订首尔出发飞往延边最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从首尔飞往延边的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往延边更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月13日
ICN11:35仁川国际机场
30小时20分
2次转机
YNJ17:55延边
5月18日
YNJ04:00延边
28小时50分
2次转机
ICN08:50仁川国际机场
多条航线
12月17日
ICN08:05仁川国际机场
20小时45分
1次转机
YNJ04:50延边
12月21日
YNJ04:35延边
26小时50分
2次转机
ICN07:25仁川国际机场
中国国际航空
12月31日
ICN08:05仁川国际机场
20小时45分
1次转机
YNJ04:50延边
1月3日
YNJ04:35延边
25小时20分
2次转机
ICN05:55仁川国际机场
中国南方航空
1月13日
ICN11:35仁川国际机场
54小时20分
3次转机
YNJ17:55延边
5月18日
YNJ04:00延边
28小时50分
2次转机
ICN08:50仁川国际机场
中国南方航空
3月17日
ICN12:35仁川国际机场
30小时20分
2次转机
YNJ18:55延边
3月26日
YNJ04:05延边
26小时40分
2次转机
ICN06:45仁川国际机场
多条航线
12月17日
ICN09:00仁川国际机场
43小时50分
2次转机
YNJ04:50延边
12月21日
YNJ04:35延边
26小时50分
2次转机
ICN07:25仁川国际机场

查找从首尔飞往延边最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到延边的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国南方航空
3月17日
ICN12:35仁川国际机场
30小时20分
2次转机
YNJ18:55延边
中国东方航空
2月3日
ICN11:25仁川国际机场
26小时05分
1次转机
YNJ13:30延边
多条航线
1月26日
ICN04:50仁川国际机场
36小时30分
2次转机
YNJ17:20延边

最后时刻发现的从首尔到延边的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到延边的机票优惠
中国南方航空
12月9日
ICN11:35仁川国际机场
30小时20分
2次转机
YNJ17:55延边
12月31日
YNJ03:00延边
50小时45分
3次转机
ICN05:45仁川国际机场
中国国际航空
12月10日
ICN08:05仁川国际机场
20小时45分
1次转机
YNJ04:50延边
6月9日
YNJ15:30延边
15小时05分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
中国南方航空
12月9日
ICN11:35仁川国际机场
54小时20分
3次转机
YNJ17:55延边
12月31日
YNJ03:00延边
50小时45分
3次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
12月10日
ICN05:00仁川国际机场
32小时30分
3次转机
YNJ13:30延边
6月9日
YNJ16:35延边
23小时55分
2次转机
ICN16:30仁川国际机场
多条航线
12月9日
ICN11:35仁川国际机场
30小时20分
2次转机
YNJ17:55延边
12月13日
YNJ03:05延边
47小时45分
3次转机
ICN02:50仁川国际机场
多条航线
12月9日
ICN11:35仁川国际机场
54小时20分
3次转机
YNJ17:55延边
12月13日
YNJ03:05延边
47小时45分
3次转机
ICN02:50仁川国际机场

从首尔到延边的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往延边的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥808出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往延边航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从首尔飞往延边的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空和 大韩航空。

  • 从首尔飞往延边需要多久?

    首尔与延边之间相距645.2公里。 就航程而论,通常情况下为13小时35分。


首尔至延边的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到长春的航班
最快飞行时间24小时05分
超值价格¥6828
釜山到延边的航班
最快飞行时间37小时05分
超值价格¥13650
大邱到延边的航班
最快飞行时间35小时10分
超值价格¥22422
釜山到长春的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥7293

与从首尔飞往延边类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到延边路线相似的航班