首尔到厦门机票价格¥1902起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

首尔至厦门的航班信息

查找首尔飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥29794过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往厦门的超值机票价格是¥29794
最快飞行时间2小时45分首尔至厦门最快的航班耗时为2小时45分
直飞航班周一和周六星期一和星期六有首尔至厦门的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是大韩航空和厦门航空。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从首尔飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

6月

一年中首尔出发飞往厦门价格最低的是6月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 厦门机场

仁川国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得首尔 - 厦门的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到厦门的机票?

提前23天

预订首尔出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前23天


轻松比较从首尔飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往厦门更快捷更便宜的机票
山东航空
12月3日
ICN09:00仁川国际机场
20小时40分
1次转机
XMN05:40厦门机场
12月12日
XMN08:15厦门机场
22小时35分
1次转机
ICN06:50仁川国际机场
厦门航空
11月15日
ICN08:45仁川国际机场
3小时15分
XMN12:00厦门机场
11月22日
XMN03:50厦门机场
2小时45分
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月15日
ICN09:00仁川国际机场
20小时40分
1次转机
XMN05:40厦门机场
11月22日
XMN03:50厦门机场
2小时45分
ICN06:35仁川国际机场
山东航空
12月3日
ICN09:00仁川国际机场
10小时00分
2次转机
XMN19:00厦门机场
12月9日
XMN02:10厦门机场
28小时40分
2次转机
ICN06:50仁川国际机场
中国南方航空
11月21日
ICN08:40仁川国际机场
24小时20分
1次转机
XMN09:00厦门机场
11月27日
XMN11:10厦门机场
18小时35分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场
山东航空
11月19日
ICN09:00仁川国际机场
28小时45分
2次转机
XMN13:45厦门机场
11月25日
XMN02:10厦门机场
28小时40分
2次转机
ICN06:50仁川国际机场

查找从首尔飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
多条航线
11月10日
ICN04:50仁川国际机场
9小时55分
1次转机
XMN14:45厦门机场
中国南方航空
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
24小时20分
1次转机
XMN10:00厦门机场
厦门航空
11月1日
ICN09:45仁川国际机场
3小时15分
XMN13:00厦门机场

  • 从首尔飞往厦门机场需要多久?

    首尔与厦门机场之间相距1680.0公里。 3小时05分对此路线来说是通常航程。


首尔至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
釜山到厦门的航班
最快飞行时间14小时10分
超值价格¥5145
济州到福州的航班
最快飞行时间10小时20分
超值价格¥6633
首尔到福州的航班
最快飞行时间15小时25分
超值价格¥9474
大邱到厦门的航班
最快飞行时间13小时40分
超值价格¥9787

与从首尔飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到厦门路线相似的航班