从首尔飞往西安的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

首尔至西安的航班信息

查找首尔飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20784过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往西安的超值机票价格是¥20784
最快飞行时间24小时45分首尔至西安最快的航班耗时为24小时45分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往西安。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 西安 咸阳国际机场和首尔 金浦国际机场 - 西安 咸阳国际机场。
西安的机场1个机场在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从首尔飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往西安最便宜?

10月

一年中首尔出发飞往西安价格最低的是10月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 西安 咸阳国际机场

仁川国际机场出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得首尔 - 西安的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到西安的机票?

提前0天

预订首尔出发飞往西安最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从首尔飞往西安的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往西安更快捷更便宜的机票
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
29小时35分
1次转机
XIY14:20西安 咸阳国际机场
11月12日
XIY14:25西安 咸阳国际机场
16小时10分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月2日
ICN05:10仁川国际机场
12小时55分
1次转机
XIY18:05西安 咸阳国际机场
11月5日
XIY17:45西安 咸阳国际机场
13小时50分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场
韩亚航空
1月17日
ICN05:00仁川国际机场
3小时10分
XIY08:10西安 咸阳国际机场
1月28日
XIY08:10西安 咸阳国际机场
2小时50分
ICN11:00仁川国际机场
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
29小时35分
1次转机
XIY14:20西安 咸阳国际机场
11月12日
XIY14:25西安 咸阳国际机场
16小时10分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
24小时30分
1次转机
XIY09:15西安 咸阳国际机场
11月12日
XIY09:20西安 咸阳国际机场
21小时15分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月9日
ICN04:10仁川国际机场
7小时55分
1次转机
XIY12:05西安 咸阳国际机场
11月12日
XIY16:45西安 咸阳国际机场
13小时50分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场

查找从首尔飞往西安最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到西安的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、厦门航空和韩亚航空提供
多条航线
10月22日
ICN06:00仁川国际机场
15小时55分
1次转机
XIY21:55西安 咸阳国际机场
中国南方航空
11月14日
ICN08:40仁川国际机场
25小时40分
1次转机
XIY10:20西安 咸阳国际机场
厦门航空
10月25日
ICN09:40仁川国际机场
7小时50分
1次转机
XIY17:30西安 咸阳国际机场

最后时刻发现的从首尔到西安的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到西安的机票优惠
多条航线
10月26日
ICN05:10仁川国际机场
9小时25分
1次转机
XIY14:35西安 咸阳国际机场
10月29日
XIY17:35西安 咸阳国际机场
14小时00分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场
多条航线
10月25日
ICN09:40仁川国际机场
7小时50分
1次转机
XIY17:30西安 咸阳国际机场
10月26日
XIY18:35西安 咸阳国际机场
18小时35分
2次转机
ICN13:10仁川国际机场
多条航线
10月25日
ICN09:40仁川国际机场
7小时50分
1次转机
XIY17:30西安 咸阳国际机场
10月26日
XIY02:10西安 咸阳国际机场
7小时10分
1次转机
ICN09:20仁川国际机场
多条航线
10月22日
ICN06:00仁川国际机场
7小时50分
1次转机
XIY13:50西安 咸阳国际机场
10月23日
XIY16:50西安 咸阳国际机场
13小时55分
1次转机
ICN06:45仁川国际机场
多条航线
10月26日
ICN07:15仁川国际机场
33小时45分
3次转机
XIY17:00西安 咸阳国际机场
10月29日
XIY07:30西安 咸阳国际机场
24小时05分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场
多条航线
10月26日
ICN07:15仁川国际机场
33小时45分
3次转机
XIY17:00西安 咸阳国际机场
10月29日
XIY07:30西安 咸阳国际机场
24小时05分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往西安 咸阳国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从首尔飞往西安 咸阳国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:韩亚航空和 大韩航空。

  • 从首尔飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    首尔与西安 咸阳国际机场之间的距离大约为1663.3公里。 通常情况下,航程为3小时10分。


首尔至西安的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
釜山到西安的航班
最快飞行时间19小时30分
超值价格¥5405
大邱到西安的航班
最快飞行时间6小时10分
超值价格¥6757

与从首尔飞往西安类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到西安路线相似的航班