从首尔飞往威海的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

首尔至威海的航班信息

查找首尔飞往威海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时40分首尔至威海最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周三星期三有首尔至威海的直飞航班。提供直飞航班航空公司是济州航空。
威海的机场1个机场在威海附近有1个机场:威海 (WEH)

如何获取从首尔飞往威海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往威海最便宜?

3月

一年中首尔出发飞往威海价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪天从首尔飞往威海最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从首尔飞往威海最便宜?

上午

首尔飞往威海上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 威海

仁川国际机场出发飞往威海的航班可寻得首尔 - 威海的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往威海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往威海更快捷更便宜的机票
济州航空
11月10日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海
11月24日
WEH06:50威海
2小时00分
ICN08:50仁川国际机场
多条航线
11月10日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海
11月12日
WEH12:00威海
18小时35分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
中国国际航空
1月28日
ICN08:05仁川国际机场
9小时40分
1次转机
WEH17:45威海
2月3日
WEH17:30威海
12小时05分
1次转机
ICN05:35仁川国际机场
多条航线
11月24日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海
11月26日
WEH12:00威海
18小时35分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月10日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海
12月9日
WEH17:30威海
16小时20分
2次转机
ICN09:50仁川国际机场
济州航空
12月1日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海
1月5日
WEH06:50威海
2小时00分
ICN08:50仁川国际机场

查找从首尔飞往威海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到威海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由济州航空提供
济州航空
11月10日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海
多条航线
11月17日
ICN04:50仁川国际机场
16小时05分
2次转机
WEH20:55威海
济州航空
11月10日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海

最后时刻发现的从首尔到威海的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到威海的机票优惠
济州航空
11月3日
ICN06:30仁川国际机场
1小时20分
WEH07:50威海
11月10日
WEH06:50威海
2小时00分
ICN08:50仁川国际机场
多条航线
11月3日
ICN06:30仁川国际机场
1小时20分
WEH07:50威海
11月10日
WEH15:00威海
17小时55分
2次转机
ICN08:55仁川国际机场
济州航空
11月3日
ICN06:30仁川国际机场
1小时20分
WEH07:50威海
11月24日
WEH06:50威海
2小时00分
ICN08:50仁川国际机场
多条航线
11月3日
ICN10:55仁川国际机场
20小时20分
2次转机
WEH07:15威海
11月10日
WEH15:00威海
17小时55分
2次转机
ICN08:55仁川国际机场
多条航线
11月4日
ICN04:40仁川国际机场
16小时05分
1次转机
WEH20:45威海
11月11日
WEH05:45威海
17小时35分
3次转机
ICN23:20仁川国际机场
多条航线
11月4日
ICN04:40仁川国际机场
16小时05分
1次转机
WEH20:45威海
11月25日
WEH07:10威海
16小时10分
3次转机
ICN23:20仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往威海航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从首尔飞往威海航线的航空公司,比如韩亚航空和济州航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从首尔飞往威海需要多久?

    首尔与威海之间相距429.6公里。 就航程而论,通常情况下为1小时20分。


首尔至威海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到青岛的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥1156
首尔到烟台的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥3294
釜山到青岛的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3716
首尔到济南的航班
最快飞行时间14小时05分
超值价格¥4724
釜山到济南的航班
最快飞行时间33小时15分
超值价格¥6186
大邱到青岛的航班
最快飞行时间21小时00分
超值价格¥6378
大邱到济南的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥7450

与从首尔飞往威海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到威海路线相似的航班