首尔到台北机票价格¥729起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

首尔至台北的航班信息

查找首尔飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时40分首尔至台北最快的航班耗时为22小时40分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往台北。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 台北 桃园国际机场。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从首尔飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北最便宜?

6月

一年中首尔出发飞往台北价格最低的是6月,价格最高的是1月

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 台北 桃园国际机场

仁川国际机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得首尔 - 台北的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到台北的机票?

提前60天

预订首尔出发飞往台北最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从首尔飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往台北更快捷更便宜的机票
酷航
2月11日
ICN15:10仁川国际机场
2小时45分
TPE17:55台北 桃园国际机场
2月25日
TPE10:15台北 桃园国际机场
2小时25分
ICN12:40仁川国际机场
中华航空
4月1日
ICN16:45仁川国际机场
2小时40分
TPE19:25台北 桃园国际机场
4月10日
TPE12:50台北 桃园国际机场
2小时35分
ICN15:25仁川国际机场
长荣航空
12月10日
ICN14:45仁川国际机场
2小时55分
TPE17:40台北 桃园国际机场
12月12日
TPE10:15台北 桃园国际机场
2小时30分
ICN12:45仁川国际机场
酷航
2月18日
ICN15:10仁川国际机场
2小时45分
TPE17:55台北 桃园国际机场
2月25日
TPE10:15台北 桃园国际机场
2小时25分
ICN12:40仁川国际机场
酷航
2月11日
ICN15:10仁川国际机场
2小时45分
TPE17:55台北 桃园国际机场
3月18日
TPE11:15台北 桃园国际机场
2小时25分
ICN13:40仁川国际机场
真航空
3月7日
ICN04:40仁川国际机场
2小时50分
TPE07:30台北 桃园国际机场
3月8日
TPE07:40台北 桃园国际机场
2小时20分
ICN10:00仁川国际机场

查找从首尔飞往台北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到台北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由酷航提供
酷航
2月18日
ICN15:10仁川国际机场
2小时45分
TPE17:55台北 桃园国际机场
酷航
1月14日
ICN15:10仁川国际机场
2小时45分
TPE17:55台北 桃园国际机场
酷航
2月4日
ICN15:10仁川国际机场
2小时45分
TPE17:55台北 桃园国际机场

  • 从首尔飞往台北需要多久?

    首尔与台北之间相距1483.6公里。 乘坐飞机通常航程达到2小时40分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班