首尔到沈阳机票价格¥1911起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月11日 周一
7月18日 周一

首尔至沈阳的航班信息

查找首尔飞往沈阳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1911

最快飞行时间

1小时55分

直飞航班

沈阳的机场

1个机场
过去72小时内找到的从首尔飞往沈阳的超值单程机票价格是¥1911。过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往沈阳的超值往返机票为¥23562。
首尔至沈阳最快的航班耗时为1小时55分
没有直飞航班从首尔飞往沈阳。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 沈阳桃仙国际机场和首尔 金浦国际机场 - 沈阳桃仙国际机场。
在沈阳附近有1个机场:沈阳桃仙国际机场 (SHE)

如何获取从首尔飞往沈阳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从首尔飞往沈阳最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从首尔飞往沈阳最便宜?

晚上

首尔飞往沈阳上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约48%

从首尔飞往沈阳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

德威航空

大韩航空及德威航空是运营首尔至沈阳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 沈阳桃仙国际机场

仁川国际机场出发飞往沈阳桃仙国际机场的航班可寻得首尔 - 沈阳的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往沈阳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往沈阳更快捷更便宜的机票
大韩航空
12月16日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
1月13日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场
多条航线
9月18日
ICN08:55仁川国际机场
30小时30分
3次转机
SHE15:25沈阳桃仙国际机场
9月25日
SHE14:30沈阳桃仙国际机场
16小时25分
1次转机
ICN06:55仁川国际机场
大韩航空
12月9日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
12月16日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场
大韩航空
12月23日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
1月27日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场
大韩航空
12月23日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
2月3日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场
大韩航空
12月2日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
3月3日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场

查找从首尔飞往沈阳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到沈阳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和大韩航空提供
大韩航空
12月16日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
多条航线
10月12日
ICN08:55仁川国际机场
25小时25分
1次转机
SHE10:20沈阳桃仙国际机场
中国南方航空
10月30日
ICN09:40仁川国际机场
1小时50分
SHE11:30沈阳桃仙国际机场

最后时刻发现的从首尔到沈阳的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从首尔到沈阳的往返机票优惠
多条航线
7月15日
ICN11:55仁川国际机场
24小时50分
2次转机
SHE12:45沈阳桃仙国际机场
7月22日
SHE15:30沈阳桃仙国际机场
33小时20分
3次转机
ICN00:50仁川国际机场
多条航线
7月15日
ICN11:55仁川国际机场
18小时25分
2次转机
SHE06:20沈阳桃仙国际机场
7月22日
SHE15:30沈阳桃仙国际机场
34小时25分
2次转机
ICN01:55仁川国际机场
多条航线
7月15日
ICN11:55仁川国际机场
32小时05分
3次转机
SHE20:00沈阳桃仙国际机场
7月22日
SHE13:30沈阳桃仙国际机场
35小时20分
3次转机
ICN00:50仁川国际机场
多条航线
7月15日
ICN03:45仁川国际机场
28小时30分
2次转机
SHE08:15沈阳桃仙国际机场
7月24日
SHE03:25沈阳桃仙国际机场
7小时05分
1次转机
ICN10:30仁川国际机场
多条航线
7月12日
ICN08:55仁川国际机场
34小时10分
2次转机
SHE19:05沈阳桃仙国际机场
9月5日
SHE06:00沈阳桃仙国际机场
7小时55分
1次转机
ICN13:55仁川国际机场
多条航线
7月15日
ICN03:45仁川国际机场
28小时30分
2次转机
SHE08:15沈阳桃仙国际机场
8月26日
SHE10:10沈阳桃仙国际机场
21小时30分
1次转机
ICN07:40仁川国际机场

从首尔到沈阳的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往沈阳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
德威航空价格¥646出发免费取消评价
8.0
搜索德威航空的航班
大韩航空价格¥1411出发免费取消评价
8.3
搜索大韩航空的航班

大韩航空提供的从首尔飞往沈阳的机票

大韩航空提供的从首尔飞往沈阳的超值机票
大韩航空
12月16日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
1月13日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场
大韩航空
12月9日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
12月16日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场
大韩航空
12月23日
ICN03:50仁川国际机场
1小时55分
SHE05:45沈阳桃仙国际机场
1月27日
SHE06:15沈阳桃仙国际机场
2小时05分
ICN08:20仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往沈阳桃仙国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从首尔飞往沈阳桃仙国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:大韩航空和 德威航空。

  • 从首尔飞往沈阳桃仙国际机场需要多久?

    首尔与沈阳桃仙国际机场之间的直线距离大约为560.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时55分。



首尔至沈阳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
首尔到大连的航班
最快飞行时间13小时05分
最便宜价格¥5539
大邱到大连的航班
最快飞行时间21小时15分
最便宜价格¥11137
釜山到大连的航班
最快飞行时间5小时25分
最便宜价格¥4660

与从首尔飞往沈阳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到沈阳路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从首尔到沈阳的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从首尔到沈阳有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索首尔到沈阳的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往沈阳的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从首尔前往沈阳的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。