从首尔飞往上海 虹桥国际机场的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

首尔至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找首尔飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥18880过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥18880
最快飞行时间2小时10分首尔至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为2小时10分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 上海 虹桥国际机场和首尔 金浦国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从首尔飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

2月

一年中首尔出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是2月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从首尔到上海 虹桥国际机场的机票?

提前43天

预订首尔出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前43天


轻松比较从首尔飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
山东航空
11月19日
ICN09:00仁川国际机场
5小时30分
1次转机
SHA14:30上海 虹桥国际机场
11月25日
SHA09:20上海 虹桥国际机场
21小时30分
1次转机
ICN06:50仁川国际机场
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
8小时05分
1次转机
SHA16:50上海 虹桥国际机场
11月12日
SHA09:00上海 虹桥国际机场
21小时35分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
10月29日
ICN06:00仁川国际机场
12小时05分
1次转机
SHA18:05上海 虹桥国际机场
11月5日
SHA17:55上海 虹桥国际机场
13小时40分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场
厦门航空
11月6日
ICN09:45仁川国际机场
10小时10分
1次转机
SHA19:55上海 虹桥国际机场
11月12日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
13小时40分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
山东航空
11月5日
ICN10:00仁川国际机场
5小时30分
1次转机
SHA15:30上海 虹桥国际机场
11月11日
SHA17:20上海 虹桥国际机场
13小时30分
1次转机
ICN06:50仁川国际机场
厦门航空
10月30日
ICN09:40仁川国际机场
8小时05分
1次转机
SHA17:45上海 虹桥国际机场
11月3日
SHA07:55上海 虹桥国际机场
23小时40分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场

查找从首尔飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和山东航空提供
山东航空
12月3日
ICN09:00仁川国际机场
5小时30分
1次转机
SHA14:30上海 虹桥国际机场
多条航线
10月27日
ICN05:50仁川国际机场
14小时25分
1次转机
SHA20:15上海 虹桥国际机场
厦门航空
10月30日
ICN09:40仁川国际机场
28小时20分
1次转机
SHA14:00上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从首尔到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到上海 虹桥国际机场的机票优惠
厦门航空
10月25日
ICN09:40仁川国际机场
22小时20分
1次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
10月29日
SHA06:10上海 虹桥国际机场
25小时25分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场
中国南方航空
10月28日
ICN12:35仁川国际机场
23小时50分
1次转机
SHA12:25上海 虹桥国际机场
10月30日
SHA08:55上海 虹桥国际机场
21小时50分
2次转机
ICN06:45仁川国际机场
多条航线
10月27日
ICN10:55仁川国际机场
19小时20分
1次转机
SHA06:15上海 虹桥国际机场
10月29日
SHA06:25上海 虹桥国际机场
25小时10分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场
厦门航空
10月25日
ICN09:40仁川国际机场
8小时05分
1次转机
SHA17:45上海 虹桥国际机场
10月29日
SHA06:25上海 虹桥国际机场
25小时10分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场
中国南方航空
10月28日
ICN12:35仁川国际机场
26小时45分
2次转机
SHA15:20上海 虹桥国际机场
10月30日
SHA08:55上海 虹桥国际机场
21小时50分
2次转机
ICN06:45仁川国际机场
多条航线
10月27日
ICN10:55仁川国际机场
19小时20分
1次转机
SHA06:15上海 虹桥国际机场
10月29日
SHA14:55上海 虹桥国际机场
16小时40分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从首尔飞往上海 虹桥国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空和韩亚航空。

  • 从首尔飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    首尔与上海 虹桥国际机场之间相距875.5公里。 就航程而论,通常情况下为5小时30分。


首尔至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥3430
釜山到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间20小时55分
超值价格¥4980

与从首尔飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票