首尔到山东机票价格¥1117起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

首尔至山东的航班信息

查找首尔飞往山东航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥16887过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往山东的超值机票价格是¥16887。过去72小时内找到的从首尔飞往山东的超值单程机票为¥1117
最快飞行时间1小时30分首尔至山东最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班周二星期二有首尔至山东的直飞航班。提供直飞航班航空公司是首尔航空。

如何获取从首尔飞往山东的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从首尔飞往山东最便宜的机票由哪家航空公司提供?

济州航空

中国东方航空、山东航空及济州航空是运营首尔至山东航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 青岛

仁川国际机场出发飞往青岛的航班可寻得首尔 - 山东的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往山东的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往山东更快捷更便宜的机票
中国国际航空
3月11日
ICN09:00仁川国际机场
1小时35分
TAO10:35青岛
3月18日
TAO06:25青岛
1小时25分
ICN07:50仁川国际机场
多条航线
3月11日
ICN09:00仁川国际机场
1小时35分
TAO10:35青岛
3月18日
TAO07:50青岛
23小时45分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场
首尔航空
2月15日
ICN09:00仁川国际机场
1小时30分
TAO10:30青岛
2月22日
TAO10:30青岛
2小时00分
ICN12:30仁川国际机场
济州航空
2月2日
ICN05:30仁川国际机场
1小时20分
WEH06:50威海
3月23日
WEH07:50威海
2小时00分
ICN09:50仁川国际机场
中国南方航空
2月13日
ICN08:40仁川国际机场
21小时05分
1次转机
TAO05:45青岛
4月30日
TAO06:40青岛
24小时05分
1次转机
ICN06:45仁川国际机场
厦门航空
3月5日
ICN08:45仁川国际机场
9小时55分
1次转机
TAO18:40青岛
3月6日
TAO14:55青岛
15小时40分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场

查找从首尔飞往山东最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到山东的单程机票,在下方查看我们的优惠,由德威航空、济州航空和釜山航空提供
德威航空
2月11日
ICN05:00仁川国际机场
2小时00分
TNA07:00济南
首尔航空
2月15日
ICN09:00仁川国际机场
1小时30分
TAO10:30青岛
釜山航空
2月10日
GMP02:30首尔 金浦国际机场
5小时05分
1次转机
TAO07:35青岛

最后时刻发现的从首尔到山东的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从首尔到山东的往返机票优惠
首尔航空
1月25日
ICN09:00仁川国际机场
1小时30分
TAO10:30青岛
3月15日
TAO11:30青岛
2小时00分
ICN13:30仁川国际机场
多条航线
1月28日
ICN08:50仁川国际机场
25小时15分
1次转机
TAO10:05青岛
2月18日
TAO03:35青岛
8小时30分
1次转机
ICN12:05仁川国际机场
首尔航空
1月25日
ICN09:00仁川国际机场
1小时30分
TAO10:30青岛
2月8日
TAO10:30青岛
2小时00分
ICN12:30仁川国际机场
多条航线
1月28日
ICN08:50仁川国际机场
9小时15分
1次转机
TAO18:05青岛
2月3日
TAO10:40青岛
25小时25分
1次转机
ICN12:05仁川国际机场
厦门航空
1月24日
ICN08:45仁川国际机场
9小时55分
1次转机
TAO18:40青岛
2月20日
TAO06:50青岛
23小时45分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
1月28日
ICN08:50仁川国际机场
25小时15分
1次转机
TAO10:05青岛
2月10日
TAO10:40青岛
25小时25分
1次转机
ICN12:05仁川国际机场

从首尔到山东的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往山东的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
济州航空
价格¥568出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥611出发
免费取消
评价
7.5
山东航空
价格¥700出发
免费取消
评价
0.0

中国南方航空提供的从首尔飞往山东的机票

中国南方航空提供的从首尔飞往山东的超值机票
中国南方航空
2月13日
ICN08:40仁川国际机场
21小时05分
1次转机
TAO05:45青岛
4月30日
TAO06:40青岛
24小时05分
1次转机
ICN06:45仁川国际机场
中国南方航空
6月12日
ICN09:40仁川国际机场
21小时00分
1次转机
TAO06:40青岛
6月25日
TAO06:40青岛
24小时05分
1次转机
ICN06:45仁川国际机场
中国南方航空
2月13日
ICN08:40仁川国际机场
21小时05分
1次转机
TAO05:45青岛
2月19日
TAO14:10青岛
15小时35分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场

中国国际航空提供的从首尔飞往山东的机票

中国国际航空提供的从首尔飞往山东的超值机票
中国国际航空
3月11日
ICN09:00仁川国际机场
1小时35分
TAO10:35青岛
3月18日
TAO06:25青岛
1小时25分
ICN07:50仁川国际机场
中国国际航空
2月4日
ICN09:00仁川国际机场
1小时35分
TAO10:35青岛
2月7日
TAO05:25青岛
1小时25分
ICN06:50仁川国际机场
中国国际航空
2月7日
ICN09:00仁川国际机场
1小时35分
TAO10:35青岛
2月18日
TAO05:25青岛
1小时25分
ICN06:50仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往山东航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从首尔飞往山东的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:山东航空、济州航空和中国东方航空。


首尔至山东的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
首尔到青岛的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥5574
首尔到烟台的航班
最快飞行时间9小时35分
超值价格¥5510
首尔到威海的航班
最快飞行时间10小时45分
超值价格¥7999
大邱到青岛的航班
最快飞行时间21小时00分
超值价格¥6342
釜山到青岛的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥4203
大邱到济南的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥7409
首尔到济南的航班
最快飞行时间12小时00分
超值价格¥4501
釜山到济南的航班
最快飞行时间33小时15分
超值价格¥6152

与从首尔飞往山东类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到山东路线相似的航班