首尔到三亚机票价格¥5577起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

首尔至三亚的航班信息

查找首尔飞往三亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间7小时40分首尔至三亚最快的航班耗时为7小时40分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往三亚。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 三亚凤凰国际机场和首尔 金浦国际机场 - 三亚凤凰国际机场。
三亚的机场1个机场在三亚附近有1个机场:三亚凤凰国际机场 (SYX)

如何获取从首尔飞往三亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往三亚最便宜?

2月

一年中首尔出发飞往三亚价格最低的是2月,价格最高的是4月

哪天从首尔飞往三亚最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 三亚凤凰国际机场

仁川国际机场出发飞往三亚凤凰国际机场的航班可寻得首尔 - 三亚的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到三亚的机票?

提前14天

预订首尔出发飞往三亚最便宜机票的时间为大约出发前14天


轻松比较从首尔飞往三亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往三亚更快捷更便宜的机票
多条航线
1月5日
ICN09:55仁川国际机场
11小时35分
1次转机
SYX21:30三亚凤凰国际机场
1月12日
SYX02:35三亚凤凰国际机场
9小时35分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
厦门航空
12月27日
ICN08:45仁川国际机场
7小时40分
1次转机
SYX16:25三亚凤凰国际机场
12月31日
SYX06:55三亚凤凰国际机场
23小时40分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
1月3日
ICN08:45仁川国际机场
7小时40分
1次转机
SYX16:25三亚凤凰国际机场
1月6日
SYX18:10三亚凤凰国际机场
15小时40分
2次转机
ICN09:50仁川国际机场
多条航线
1月5日
ICN04:50仁川国际机场
11小时45分
2次转机
SYX16:35三亚凤凰国际机场
1月12日
SYX02:35三亚凤凰国际机场
9小时35分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
厦门航空
12月27日
ICN08:45仁川国际机场
30小时25分
2次转机
SYX15:10三亚凤凰国际机场
12月31日
SYX16:25三亚凤凰国际机场
14小时10分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
1月5日
ICN04:50仁川国际机场
11小时45分
2次转机
SYX16:35三亚凤凰国际机场
1月12日
SYX18:25三亚凤凰国际机场
39小时25分
2次转机
ICN09:50仁川国际机场

最后时刻发现的从首尔到三亚的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到三亚的机票优惠
多条航线
12月15日
ICN03:20仁川国际机场
14小时50分
1次转机
SYX18:10三亚凤凰国际机场
12月29日
SYX02:55三亚凤凰国际机场
8小时35分
1次转机
ICN11:30仁川国际机场
多条航线
12月15日
ICN04:50仁川国际机场
8小时05分
1次转机
SYX12:55三亚凤凰国际机场
12月18日
SYX11:50三亚凤凰国际机场
17小时55分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
12月15日
ICN04:50仁川国际机场
14小时10分
1次转机
SYX19:00三亚凤凰国际机场
1月19日
SYX02:35三亚凤凰国际机场
9小时35分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
多条航线
12月15日
ICN09:55仁川国际机场
34小时50分
3次转机
SYX20:45三亚凤凰国际机场
12月21日
SYX02:00三亚凤凰国际机场
29小时25分
3次转机
ICN07:25仁川国际机场
多条航线
12月15日
ICN09:55仁川国际机场
34小时50分
3次转机
SYX20:45三亚凤凰国际机场
12月21日
SYX09:15三亚凤凰国际机场
22小时10分
2次转机
ICN07:25仁川国际机场
多条航线
12月15日
ICN09:55仁川国际机场
28小时20分
2次转机
SYX14:15三亚凤凰国际机场
12月18日
SYX12:30三亚凤凰国际机场
17小时15分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场

  • 从首尔飞往三亚凤凰国际机场需要多久?

    三亚凤凰国际机场与2737.7公里之间的距离为首尔。 若搭乘飞机,此路线航程通常为7小时35分。


首尔至三亚的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
晉州到三亚的航班
最快飞行时间27小时35分
超值价格¥6659
蔚山到三亚的航班
最快飞行时间29小时10分
超值价格¥3113
大邱到三亚的航班
最快飞行时间28小时25分
超值价格¥4316
釜山到三亚的航班
最快飞行时间21小时50分
超值价格¥7181
首尔到海口的航班
最快飞行时间19小时40分
超值价格¥7041

与从首尔飞往三亚类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到三亚路线相似的航班