从首尔飞往南京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

首尔至南京的航班信息

查找首尔飞往南京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间9小时55分首尔至南京最快的航班耗时为9小时55分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往南京。此行程热门非直飞航线是首尔 金浦国际机场 - 南京禄口国际机场和仁川国际机场 - 南京禄口国际机场。
南京的机场1个机场在南京附近有1个机场:南京禄口国际机场 (NKG)

如何获取从首尔飞往南京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往南京最便宜?

2月

一年中首尔出发飞往南京价格最低的是2月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 南京禄口国际机场

仁川国际机场出发飞往南京禄口国际机场的航班可寻得首尔 - 南京的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往南京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往南京更快捷更便宜的机票
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
6小时40分
1次转机
NKG15:25南京禄口国际机场
11月12日
NKG15:30南京禄口国际机场
15小时05分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月5日
ICN04:00仁川国际机场
7小时35分
1次转机
NKG11:35南京禄口国际机场
11月12日
NKG15:30南京禄口国际机场
15小时05分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
中国南方航空
1月9日
ICN08:40仁川国际机场
22小时10分
1次转机
NKG06:50南京禄口国际机场
1月15日
NKG15:25南京禄口国际机场
14小时20分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
12月5日
ICN08:40仁川国际机场
8小时15分
1次转机
NKG16:55南京禄口国际机场
12月12日
NKG15:30南京禄口国际机场
15小时05分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
12月3日
ICN03:50仁川国际机场
13小时05分
1次转机
NKG16:55南京禄口国际机场
12月17日
NKG02:45南京禄口国际机场
5小时35分
1次转机
ICN08:20仁川国际机场
多条航线
11月5日
ICN04:00仁川国际机场
10小时20分
1次转机
NKG14:20南京禄口国际机场
11月11日
NKG15:30南京禄口国际机场
18小时20分
3次转机
ICN09:50仁川国际机场

查找从首尔飞往南京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到南京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
中国南方航空
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
22小时10分
1次转机
NKG07:50南京禄口国际机场
多条航线
11月26日
ICN08:50仁川国际机场
20小时15分
1次转机
NKG05:05南京禄口国际机场
厦门航空
10月30日
ICN09:40仁川国际机场
6小时45分
1次转机
NKG16:25南京禄口国际机场

最后时刻发现的从首尔到南京的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到南京的机票优惠
中国南方航空
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
23小时50分
1次转机
NKG09:30南京禄口国际机场
11月24日
NKG06:15南京禄口国际机场
25小时35分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
多条航线
10月29日
ICN09:50仁川国际机场
5小时25分
1次转机
NKG15:15南京禄口国际机场
11月5日
NKG16:30南京禄口国际机场
15小时05分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场
中国南方航空
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
27小时10分
2次转机
NKG12:50南京禄口国际机场
11月24日
NKG03:10南京禄口国际机场
28小时40分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
多条航线
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
11小时10分
1次转机
NKG20:50南京禄口国际机场
11月7日
NKG15:30南京禄口国际机场
15小时05分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
中国南方航空
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
21小时10分
2次转机
NKG06:50南京禄口国际机场
11月24日
NKG09:55南京禄口国际机场
21小时55分
2次转机
ICN07:50仁川国际机场
多条航线
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
22小时10分
1次转机
NKG07:50南京禄口国际机场
11月7日
NKG05:25南京禄口国际机场
25小时10分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场

  • 从首尔飞往南京禄口国际机场需要多久?

    首尔距离南京禄口国际机场为965.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要6小时30分。


首尔至南京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
济州到南京的航班
最快飞行时间28小时25分
超值价格¥6007
首尔到盐城的航班
最快飞行时间34小时50分
超值价格¥6014
首尔到南通的航班
最快飞行时间23小时50分
超值价格¥7814
釜山到南京的航班
最快飞行时间19小时10分
超值价格¥8312

与从首尔飞往南京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到南京路线相似的航班