首尔到丽江机票价格¥3371起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月21日 周四
10月28日 周四

首尔至丽江的航班信息

查找首尔飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时50分首尔至丽江最快的航班耗时为22小时50分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往丽江。此行程热门非直飞航线是首尔 金浦国际机场 - 丽江机场和仁川国际机场 - 丽江机场。
丽江的机场1个机场在丽江附近有1个机场:丽江 (LJG)

如何获取从首尔飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往丽江最便宜?

10月

一年中首尔出发飞往丽江价格最低的是10月,价格最高的是3月

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 丽江

仁川国际机场出发飞往丽江的航班可寻得首尔 - 丽江的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往丽江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往丽江更快捷更便宜的机票
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
22小时50分
2次转机
LJG07:35丽江
11月12日
LJG07:20丽江
23小时15分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月25日
ICN11:35仁川国际机场
19小时30分
1次转机
LJG07:05丽江
11月28日
LJG10:00丽江
20小时35分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月25日
ICN11:35仁川国际机场
17小时50分
3次转机
LJG05:25丽江
11月28日
LJG06:20丽江
24小时15分
3次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月25日
ICN11:35仁川国际机场
17小时15分
2次转机
LJG04:50丽江
11月28日
LJG06:20丽江
24小时15分
3次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月25日
ICN11:35仁川国际机场
17小时15分
2次转机
LJG04:50丽江
11月28日
LJG10:00丽江
20小时35分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场

  • 从首尔飞往丽江需要多久?

    首尔与丽江之间的距离大约为2769.3公里。 17小时15分对此路线来说是通常航程。


首尔至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到昆明的航班
最快飞行时间9小时00分
超值价格¥4780
釜山到昆明的航班
最快飞行时间37小时35分
超值价格¥5366
大邱到丽江的航班
最快飞行时间20小时45分
超值价格¥5617
大邱到昆明的航班
最快飞行时间9小时35分
超值价格¥8441
釜山到丽江的航班
最快飞行时间28小时20分
超值价格¥12237

与从首尔飞往丽江类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到丽江路线相似的航班