从首尔飞往昆明的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

首尔至昆明的航班信息

查找首尔飞往昆明航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时20分首尔至昆明最快的航班耗时为22小时20分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往昆明。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 昆明长水国际机场和首尔 金浦国际机场 - 昆明长水国际机场。
昆明的机场1个机场在昆明附近有1个机场:昆明长水国际机场 (KMG)

如何获取从首尔飞往昆明的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往昆明最便宜?

3月

一年中首尔出发飞往昆明价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 昆明长水国际机场

仁川国际机场出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得首尔 - 昆明的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到昆明的机票?

提前58天

预订首尔出发飞往昆明最便宜机票的时间为大约出发前58天


轻松比较从首尔飞往昆明的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往昆明更快捷更便宜的机票
厦门航空
11月15日
ICN08:45仁川国际机场
22小时20分
1次转机
KMG07:05昆明长水国际机场
11月19日
KMG16:10昆明长水国际机场
14小时25分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
中国南方航空
1月13日
ICN11:35仁川国际机场
19小时20分
1次转机
KMG06:55昆明长水国际机场
1月22日
KMG14:05昆明长水国际机场
15小时40分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
11月1日
ICN09:45仁川国际机场
11小时45分
2次转机
KMG21:30昆明长水国际机场
11月2日
KMG19:35昆明长水国际机场
17小时35分
1次转机
ICN13:10仁川国际机场
中国南方航空
1月13日
ICN11:35仁川国际机场
22小时05分
1次转机
KMG09:40昆明长水国际机场
1月22日
KMG12:50昆明长水国际机场
16小时55分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
中国南方航空
12月2日
ICN11:35仁川国际机场
18小时05分
1次转机
KMG05:40昆明长水国际机场
12月8日
KMG07:15昆明长水国际机场
24小时35分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
多条航线
11月1日
ICN09:45仁川国际机场
11小时45分
2次转机
KMG21:30昆明长水国际机场
11月4日
KMG17:20昆明长水国际机场
17小时30分
1次转机
ICN10:50仁川国际机场

查找从首尔飞往昆明最便宜的单程机票

多条航线
1月4日
ICN19:25仁川国际机场
35小时05分
2次转机
KMG06:30昆明长水国际机场
多条航线
1月5日
ICN17:05仁川国际机场
38小时00分
2次转机
KMG07:05昆明长水国际机场
多条航线
1月5日
ICN04:50仁川国际机场
12小时15分
1次转机
KMG17:05昆明长水国际机场

  • 从首尔飞往昆明长水国际机场需要多久?

    首尔与昆明长水国际机场之间的距离大约为2679.1公里。 通常情况下,航程为9小时00分。


首尔至昆明的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到丽江的航班
最快飞行时间19小时30分
超值价格¥3924
釜山到昆明的航班
最快飞行时间37小时35分
超值价格¥5331
大邱到丽江的航班
最快飞行时间20小时45分
超值价格¥5580
大邱到昆明的航班
最快飞行时间9小时35分
超值价格¥8386
釜山到丽江的航班
最快飞行时间28小时20分
超值价格¥12157

与从首尔飞往昆明类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到昆明路线相似的航班