首尔到杭州机票价格¥2872起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月10日 周日
7月17日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

首尔至杭州的航班信息

查找首尔飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

11小时05分

直飞航班

杭州的机场

1个机场
首尔至杭州最快的航班耗时为11小时05分
没有直飞航班从首尔飞往杭州。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 杭州萧山国际机场。
在杭州附近有1个机场:杭州萧山国际机场 (HGH)

如何获取从首尔飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从首尔飞往杭州最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期六出发最贵

从首尔飞往杭州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营首尔至杭州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 杭州萧山国际机场

仁川国际机场出发飞往杭州萧山国际机场的航班可寻得首尔 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往杭州更快捷更便宜的机票
中国国际航空
10月4日
ICN10:35仁川国际机场
2小时10分
HGH12:45杭州萧山国际机场
10月18日
HGH04:40杭州萧山国际机场
2小时15分
ICN06:55仁川国际机场
多条航线
10月4日
ICN10:35仁川国际机场
2小时10分
HGH12:45杭州萧山国际机场
10月18日
HGH14:50杭州萧山国际机场
17小时35分
1次转机
ICN08:25仁川国际机场
中国南方航空
12月15日
ICN11:35仁川国际机场
27小时35分
1次转机
HGH15:10杭州萧山国际机场
2月15日
HGH03:35杭州萧山国际机场
28小时15分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
长荣航空
10月4日
ICN06:00仁川国际机场
11小时05分
1次转机
HGH17:05杭州萧山国际机场
10月20日
HGH17:25杭州萧山国际机场
18小时05分
1次转机
ICN11:30仁川国际机场
中国南方航空
12月15日
ICN11:35仁川国际机场
23小时55分
2次转机
HGH11:30杭州萧山国际机场
2月15日
HGH03:35杭州萧山国际机场
28小时15分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
ANA
11月8日
ICN02:55仁川国际机场
8小时15分
1次转机
HGH11:10杭州萧山国际机场
11月23日
HGH11:10杭州萧山国际机场
19小时40分
2次转机
ICN06:50仁川国际机场

查找从首尔飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到杭州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空和中国南方航空提供
多条航线
9月18日
ICN19:40仁川国际机场
39小时45分
2次转机
HGH11:25杭州萧山国际机场
上海航空
9月1日
ICN08:55仁川国际机场
27小时35分
2次转机
HGH12:30杭州萧山国际机场
中国南方航空
9月8日
ICN13:05仁川国际机场
23小时15分
1次转机
HGH12:20杭州萧山国际机场

从首尔到杭州的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往杭州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥1910出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
  • 中国国际航空运营的首尔到杭州的航班

    中国国际航空运营的首尔与杭州之间的往返航班起价为¥285,每周,中国国际航空大约会运营1趟此航班。平均往返票价为¥347,但也有用户在momondo上找到更便宜的机票。


中国南方航空提供的从首尔飞往杭州的机票

中国南方航空提供的从首尔飞往杭州的超值机票
中国南方航空
12月15日
ICN11:35仁川国际机场
27小时35分
1次转机
HGH15:10杭州萧山国际机场
2月15日
HGH03:35杭州萧山国际机场
28小时15分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
中国南方航空
12月15日
ICN11:35仁川国际机场
23小时55分
2次转机
HGH11:30杭州萧山国际机场
2月15日
HGH03:35杭州萧山国际机场
28小时15分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场

ANA提供的从首尔飞往杭州的机票

ANA提供的从首尔飞往杭州的超值机票
ANA
11月8日
ICN02:55仁川国际机场
8小时15分
1次转机
HGH11:10杭州萧山国际机场
11月23日
HGH11:10杭州萧山国际机场
19小时40分
2次转机
ICN06:50仁川国际机场
ANA
11月8日
ICN03:55仁川国际机场
28小时55分
2次转机
HGH08:50杭州萧山国际机场
11月23日
HGH11:10杭州萧山国际机场
19小时40分
2次转机
ICN06:50仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往杭州萧山国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从首尔飞往杭州萧山国际机场航线的航空公司,比如中国国际航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从首尔飞往杭州萧山国际机场需要多久?

    首尔到杭州萧山国际机场的航班大约要飞1022.5公里。 就航程而论,通常情况下为2小时10分。



首尔至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
大邱到温州的航班
最快飞行时间24小时10分
超值价格¥7624

与从首尔飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到杭州路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的首尔到杭州的机票。

是的,momondo允许你筛选首尔到杭州的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出首尔到杭州的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

你正在在研究前往杭州的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从首尔前往杭州的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。