从首尔飞往广州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月1日 周五
10月8日 周五

首尔至广州的航班信息

查找首尔飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时35分首尔至广州最快的航班耗时为3小时35分
直飞航班周三星期三有首尔至广州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是韩亚航空。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从首尔飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月

一年中首尔出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是6月

哪天从首尔飞往广州最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从首尔飞往广州最便宜?

上午

首尔飞往广州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从首尔飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营首尔至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 广州白云机场

仁川国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得首尔 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到广州的机票?

提前60天

预订首尔出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从首尔飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往广州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月6日
ICN19:25仁川国际机场
26小时50分
3次转机
CAN22:15广州白云机场
2月28日
CAN00:45广州白云机场
16小时10分
1次转机
ICN16:55仁川国际机场
多条航线
3月1日
ICN19:25仁川国际机场
26小时50分
3次转机
CAN22:15广州白云机场
3月7日
CAN00:45广州白云机场
14小时30分
2次转机
ICN15:15仁川国际机场
多条航线
2月6日
ICN19:25仁川国际机场
26小时50分
3次转机
CAN22:15广州白云机场
2月28日
CAN00:45广州白云机场
14小时30分
2次转机
ICN15:15仁川国际机场
菲律宾航空
2月7日
ICN03:10仁川国际机场
21小时25分
1次转机
CAN00:35广州白云机场
2月9日
CAN00:45广州白云机场
12小时50分
1次转机
ICN13:35仁川国际机场
多条航线
2月7日
ICN15:35仁川国际机场
9小时00分
1次转机
CAN00:35广州白云机场
2月28日
CAN00:45广州白云机场
16小时10分
1次转机
ICN16:55仁川国际机场
多条航线
2月7日
ICN15:35仁川国际机场
9小时00分
1次转机
CAN00:35广州白云机场
2月9日
CAN00:45广州白云机场
16小时10分
1次转机
ICN16:55仁川国际机场

查找从首尔飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔飞往广州的单程航班\uFF0C查看以下由Cebu Pacific\u3001null和null提供的优惠
Cebu Pacific
3月1日
ICN19:25仁川国际机场
26小时50分
3次转机
CAN22:15广州白云机场
多条航线
1月20日
ICN18:40仁川国际机场
27小时35分
3次转机
CAN22:15广州白云机场
多条航线
10月20日
ICN05:50仁川国际机场
23小时00分
1次转机
CAN04:50广州白云机场

从首尔到广州的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1566出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往广州白云机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从首尔飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从首尔飞往广州白云机场需要多久?

    首尔与广州白云机场之间相距2069.0公里。 乘坐飞机通常航程达到4小时00分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


首尔至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到珠海的航班
最快飞行时间26小时35分
超值价格¥3420
首尔到深圳的航班
最快飞行时间7小时25分
超值价格¥5030
釜山到广州的航班
最快飞行时间8小时45分
超值价格¥6343
釜山到深圳的航班
最快飞行时间7小时05分
超值价格¥6763
釜山到珠海的航班
最快飞行时间28小时45分
超值价格¥11722