从首尔飞往大连的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

首尔至大连的航班信息

查找首尔飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥17283过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往大连的超值机票价格是¥17283
最快飞行时间1小时25分首尔至大连最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往大连。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 大连机场。
大连的机场1个机场在大连附近有1个机场:大连 (DLC)

如何获取从首尔飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往大连最便宜?

11月

一年中首尔出发飞往大连价格最低的是11月,价格最高的是6月

哪天从首尔飞往大连最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从首尔飞往大连最便宜?

下午

首尔飞往大连下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

从首尔飞往大连最便宜的机票由哪家航空公司提供?

韩亚航空

中国南方航空、大韩航空及韩亚航空是运营首尔至大连航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 大连

仁川国际机场出发飞往大连的航班可寻得首尔 - 大连的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到大连的机票?

提前22天

预订首尔出发飞往大连最便宜机票的时间为大约出发前22天


轻松比较从首尔飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往大连更快捷更便宜的机票
上海航空
2月16日
ICN07:55仁川国际机场
25小时00分
1次转机
DLC08:55大连
3月16日
DLC16:10大连
14小时45分
1次转机
ICN06:55仁川国际机场
大韩航空
12月3日
ICN07:50仁川国际机场
1小时25分
DLC09:15大连
12月31日
DLC09:25大连
1小时30分
ICN10:55仁川国际机场
多条航线
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
10小时30分
2次转机
DLC20:10大连
11月7日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
大韩航空
12月24日
ICN07:50仁川国际机场
1小时25分
DLC09:15大连
2月25日
DLC09:25大连
1小时30分
ICN10:55仁川国际机场
大韩航空
3月11日
ICN07:50仁川国际机场
1小时25分
DLC09:15大连
3月25日
DLC10:25大连
1小时30分
ICN11:55仁川国际机场
大韩航空
3月11日
ICN07:50仁川国际机场
1小时25分
DLC09:15大连
3月25日
DLC10:25大连
1小时30分
ICN11:55仁川国际机场

查找从首尔飞往大连最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到大连的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和大韩航空提供
多条航线
10月28日
ICN08:30仁川国际机场
8小时15分
1次转机
DLC16:45大连
大韩航空
10月29日
ICN09:50仁川国际机场
1小时25分
DLC11:15大连
中国南方航空
10月28日
ICN12:35仁川国际机场
25小时30分
2次转机
DLC14:05大连

最后时刻发现的从首尔到大连的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到大连的机票优惠
大韩航空
10月29日
ICN09:50仁川国际机场
1小时25分
DLC11:15大连
11月19日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
多条航线
10月29日
ICN09:50仁川国际机场
1小时25分
DLC11:15大连
11月5日
DLC10:05大连
21小时30分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场
厦门航空
10月30日
ICN09:40仁川国际机场
24小时20分
2次转机
DLC10:00大连
11月12日
DLC03:05大连
27小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
大韩航空
10月29日
ICN09:50仁川国际机场
1小时25分
DLC11:15大连
11月5日
DLC11:35大连
1小时30分
ICN13:05仁川国际机场
多条航线
10月29日
ICN06:00仁川国际机场
6小时25分
1次转机
DLC12:25大连
11月5日
DLC10:05大连
21小时30分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场
多条航线
10月29日
ICN09:50仁川国际机场
1小时25分
DLC11:15大连
10月29日
DLC14:40大连
16小时55分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场

从首尔到大连的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往大连的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
大韩航空
价格¥963出发
免费取消
评价
8.8
韩亚航空
价格¥1185出发
免费取消
评价
8.5
中国南方航空
价格¥1445出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往大连航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从首尔飞往大连航线的航空公司,比如中国南方航空、大韩航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从首尔飞往大连需要多久?

    首尔到大连的航班大约要飞493.8公里。 就航程而论,通常情况下为1小时25分。


首尔至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到沈阳的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥4992
釜山到大连的航班
最快飞行时间34小时25分
超值价格¥8277
大邱到大连的航班
最快飞行时间21小时15分
超值价格¥10617

与从首尔飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到大连路线相似的航班