首尔到重庆机票价格¥1312起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月21日 周四
10月28日 周四

首尔至重庆的航班信息

查找首尔飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥15235过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往重庆的超值机票价格是¥15235
最快飞行时间14小时10分首尔至重庆最快的航班耗时为14小时10分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往重庆。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 重庆机场。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从首尔飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

3月

一年中首尔出发飞往重庆价格最低的是3月,价格最高的是5月

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 重庆

仁川国际机场出发飞往重庆的航班可寻得首尔 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往重庆更快捷更便宜的机票
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
28小时45分
1次转机
CKG13:30重庆
11月12日
CKG17:20重庆
13小时15分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
中国南方航空
11月21日
ICN08:40仁川国际机场
25小时05分
1次转机
CKG09:45重庆
11月27日
CKG15:30重庆
14小时15分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
11月5日
ICN06:00仁川国际机场
15小时30分
1次转机
CKG21:30重庆
11月19日
CKG17:20重庆
13小时15分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
28小时45分
1次转机
CKG13:30重庆
11月12日
CKG08:35重庆
22小时00分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
中国南方航空
11月21日
ICN08:40仁川国际机场
25小时05分
1次转机
CKG09:45重庆
11月27日
CKG05:00重庆
24小时45分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
10小时30分
1次转机
CKG19:15重庆
11月12日
CKG13:35重庆
17小时00分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场

查找从首尔飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和山东航空提供
山东航空
2月3日
ICN10:30仁川国际机场
27小时15分
2次转机
CKG13:45重庆
中国南方航空
10月21日
ICN12:35仁川国际机场
27小时05分
1次转机
CKG15:40重庆
多条航线
10月22日
ICN06:00仁川国际机场
16小时40分
1次转机
CKG22:40重庆

最后时刻发现的从首尔到重庆的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到重庆的机票优惠
中国南方航空
10月21日
ICN12:35仁川国际机场
27小时05分
1次转机
CKG15:40重庆
10月26日
CKG19:10重庆
37小时40分
2次转机
ICN08:50仁川国际机场
多条航线
10月25日
ICN09:40仁川国际机场
11小时10分
1次转机
CKG20:50重庆
10月27日
CKG04:00重庆
9小时10分
1次转机
ICN13:10仁川国际机场
中国南方航空
10月21日
ICN12:35仁川国际机场
29小时55分
2次转机
CKG18:30重庆
10月26日
CKG09:10重庆
47小时40分
2次转机
ICN08:50仁川国际机场
多条航线
10月21日
ICN04:40仁川国际机场
8小时35分
1次转机
CKG13:15重庆
10月26日
CKG19:55重庆
17小时15分
1次转机
ICN13:10仁川国际机场
多条航线
10月25日
ICN09:40仁川国际机场
10小时45分
2次转机
CKG20:25重庆
10月27日
CKG04:00重庆
9小时10分
1次转机
ICN13:10仁川国际机场
多条航线
10月21日
ICN12:35仁川国际机场
34小时25分
2次转机
CKG23:00重庆
10月26日
CKG01:55重庆
30小时30分
3次转机
ICN08:25仁川国际机场

  • 从首尔飞往重庆需要多久?

    首尔到重庆的航班大约要飞2084.2公里。 通常情况下,航程为7小时00分。


与从首尔飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到重庆路线相似的航班