从首尔 到中国 的便宜机票,¥1038起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

首尔至中国的航班信息

查找首尔飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时25分

直飞航班

每天
首尔至中国最快的航班耗时为1小时25分
每天都有首尔至中国的直飞航班。

如何获取从首尔飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从首尔飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

济州航空. 中国南方航空、德威航空及济州航空是运营首尔至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 上海 浦东国际机场. 仁川国际机场出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得首尔 - 中国的超值机票价格

轻松比较从首尔飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往中国更快捷更便宜的机票
上海航空
3月3日
ICN10:55仁川国际机场
2小时10分
PVG13:05上海 浦东国际机场
3月24日
PVG06:40上海 浦东国际机场
2小时15分
ICN08:55仁川国际机场
多条航线
3月21日
ICN14:50仁川国际机场
1小时45分
TAO16:35青岛流亭国际机场
3月28日
TAO10:25青岛流亭国际机场
1小时25分
ICN11:50仁川国际机场
中国东方航空
2月28日
ICN13:50仁川国际机场
1小时45分
TAO15:35青岛流亭国际机场
3月15日
TAO09:00青岛流亭国际机场
1小时50分
ICN10:50仁川国际机场
山东航空
3月14日
ICN11:25仁川国际机场
1小时40分
TAO13:05青岛流亭国际机场
4月14日
TAO08:05青岛流亭国际机场
1小时25分
ICN09:30仁川国际机场
中国国际航空
3月6日
ICN10:25仁川国际机场
1小时30分
TAO11:55青岛流亭国际机场
3月24日
TAO08:05青岛流亭国际机场
1小时20分
ICN09:25仁川国际机场
首尔航空
3月11日
ICN04:20仁川国际机场
1小时35分
TAO05:55青岛流亭国际机场
3月18日
TAO07:30青岛流亭国际机场
2小时00分
ICN09:30仁川国际机场

查找从首尔飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、山东航空和海南航空提供
上海航空
3月15日
ICN11:55仁川国际机场
2小时15分
PVG14:10上海 浦东国际机场
首尔航空
3月6日
ICN05:35仁川国际机场
1小时30分
TAO07:05青岛流亭国际机场
山东航空
2月27日
ICN06:45仁川国际机场
5小时00分
1次转机
DLC11:45大连周水子国际机场

最后时刻发现的从首尔到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从首尔到中国的往返机票优惠
中国东方航空
2月7日
ICN13:50仁川国际机场
1小时45分
TAO15:35青岛流亭国际机场
3月14日
TAO10:25青岛流亭国际机场
1小时25分
ICN11:50仁川国际机场
青岛航空
2月11日
ICN16:00仁川国际机场
2小时00分
TAO18:00青岛流亭国际机场
3月11日
TAO12:20青岛流亭国际机场
1小时30分
ICN13:50仁川国际机场
中国南方航空
2月9日
ICN10:35仁川国际机场
1小时35分
DLC12:10大连周水子国际机场
3月9日
DLC06:05大连周水子国际机场
1小时15分
ICN07:20仁川国际机场
多条航线
2月12日
ICN12:40仁川国际机场
1小时25分
TAO14:05青岛流亭国际机场
2月14日
TAO09:25青岛流亭国际机场
1小时25分
ICN10:50仁川国际机场
大韩航空
2月10日
ICN08:00仁川国际机场
1小时25分
DLC09:25大连周水子国际机场
3月17日
DLC10:30大连周水子国际机场
1小时30分
ICN12:00仁川国际机场
真航空
2月7日
ICN03:50仁川国际机场
1小时35分
TAO05:25青岛流亭国际机场
2月14日
TAO06:00青岛流亭国际机场
1小时45分
ICN07:45仁川国际机场

从首尔到中国的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
济州航空价格¥603出发免费取消评价
0.0
搜索济州航空的航班
德威航空价格¥650出发免费取消评价
8.0
搜索德威航空的航班
中国南方航空价格¥1633出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班

山东航空提供的从首尔飞往中国的机票

山东航空提供的从首尔飞往中国的超值机票
山东航空
3月14日
ICN11:25仁川国际机场
1小时40分
TAO13:05青岛流亭国际机场
4月14日
TAO08:05青岛流亭国际机场
1小时25分
ICN09:30仁川国际机场
山东航空
3月6日
ICN06:45仁川国际机场
25小时55分
1次转机
PVG08:40上海 浦东国际机场
3月13日
PVG19:10上海 浦东国际机场
14小时15分
1次转机
ICN09:25仁川国际机场

上海航空提供的从首尔飞往中国的机票

上海航空提供的从首尔飞往中国的超值机票
上海航空
3月3日
ICN10:55仁川国际机场
2小时10分
PVG13:05上海 浦东国际机场
3月24日
PVG06:40上海 浦东国际机场
2小时15分
ICN08:55仁川国际机场
上海航空
6月29日
ICN09:55仁川国际机场
2小时00分
PVG11:55上海 浦东国际机场
7月9日
PVG05:10上海 浦东国际机场
1小时45分
ICN06:55仁川国际机场
上海航空
4月29日
ICN09:55仁川国际机场
2小时00分
PVG11:55上海 浦东国际机场
5月7日
PVG05:10上海 浦东国际机场
1小时45分
ICN06:55仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从首尔飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、济州航空和中国东方航空。


首尔至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
首尔到上海的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥1261
首尔到北京的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥3088
首尔到沈阳的航班
最快飞行时间1小时50分
最便宜价格¥2987
首尔到广州的航班
最快飞行时间3小时40分
最便宜价格¥3250
首尔到长春的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥3088
首尔到青岛的航班
最快飞行时间1小时25分
最便宜价格¥1645
首尔到延边的航班
最快飞行时间19小时10分
最便宜价格¥3405
首尔到杭州的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥2279
首尔到大连的航班
最快飞行时间1小时25分
最便宜价格¥2981
首尔到天津的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥3513
晉州到三亚的航班
最快飞行时间27小时35分
最便宜价格¥7054
晉州到北京的航班
最快飞行时间18小时30分
最便宜价格¥3419

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的首尔到中国的机票。

所有momondo搜出的首尔到中国机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出首尔到中国的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

当然了。momondo会追踪从首尔到中国机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。