从首尔飞往长春的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

首尔至长春的航班信息

查找首尔飞往长春航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时10分首尔至长春最快的航班耗时为2小时10分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往长春。此行程热门非直飞航线是首尔 金浦国际机场 - 长春机场和仁川国际机场 - 长春机场。
长春的机场1个机场在长春附近有1个机场:长春 (CGQ)

如何获取从首尔飞往长春的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往长春最便宜?

10月

一年中首尔出发飞往长春价格最低的是10月,价格最高的是7月

哪天从首尔飞往长春最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从首尔飞往长春最便宜?

下午

首尔飞往长春上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约48%

从首尔飞往长春最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国南方航空、中国国际航空及韩亚航空是运营首尔至长春航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 长春

仁川国际机场出发飞往长春的航班可寻得首尔 - 长春的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往长春的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往长春更快捷更便宜的机票
厦门航空
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
24小时05分
2次转机
CGQ08:50长春
11月19日
CGQ13:00长春
17小时35分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
10小时30分
1次转机
CGQ19:15长春
11月19日
CGQ13:00长春
17小时35分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
韩亚航空
11月30日
ICN03:45仁川国际机场
2小时10分
CGQ05:55长春
11月30日
CGQ06:55长春
2小时15分
ICN09:10仁川国际机场
中国国际航空
2月25日
ICN08:05仁川国际机场
9小时50分
1次转机
CGQ17:55长春
2月28日
CGQ06:50长春
23小时05分
1次转机
ICN05:55仁川国际机场
多条航线
11月8日
ICN08:45仁川国际机场
10小时30分
1次转机
CGQ19:15长春
11月18日
CGQ18:00长春
15小时50分
1次转机
ICN09:50仁川国际机场
多条航线
11月30日
ICN03:45仁川国际机场
2小时10分
CGQ05:55长春
11月30日
CGQ15:30长春
20小时40分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场

查找从首尔飞往长春最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到长春的单程机票,在下方查看我们的优惠,由山东航空和韩亚航空提供
山东航空
11月12日
ICN09:00仁川国际机场
23小时15分
1次转机
CGQ08:15长春
多条航线
10月28日
ICN08:30仁川国际机场
8小时10分
1次转机
CGQ16:40长春
韩亚航空
1月25日
ICN04:20仁川国际机场
1小时50分
CGQ06:10长春

最后时刻发现的从首尔到长春的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到长春的机票优惠
多条航线
10月29日
ICN06:00仁川国际机场
10小时30分
1次转机
CGQ16:30长春
11月3日
CGQ14:00长春
17小时35分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场
多条航线
10月27日
ICN06:10仁川国际机场
4小时30分
1次转机
CGQ10:40长春
11月4日
CGQ19:00长春
15小时50分
1次转机
ICN10:50仁川国际机场
多条航线
10月27日
ICN06:10仁川国际机场
12小时25分
2次转机
CGQ18:35长春
11月4日
CGQ19:00长春
15小时50分
1次转机
ICN10:50仁川国际机场
多条航线
10月28日
ICN04:40仁川国际机场
11小时15分
2次转机
CGQ15:55长春
10月31日
CGQ14:00长春
17小时35分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场
多条航线
10月29日
ICN06:00仁川国际机场
10小时30分
1次转机
CGQ16:30长春
11月3日
CGQ04:25长春
8小时45分
1次转机
ICN13:10仁川国际机场
多条航线
10月29日
ICN04:05仁川国际机场
12小时00分
2次转机
CGQ16:05长春
11月3日
CGQ14:00长春
17小时35分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场

从首尔到长春的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往长春的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
韩亚航空
价格¥953出发
免费取消
评价
8.5
中国南方航空
价格¥1107出发
免费取消
评价
6.9
中国国际航空
价格¥1132出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往长春航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从首尔飞往长春航线的航空公司,比如韩亚航空、中国国际航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从首尔飞往长春需要多久?

    首尔与长春之间的直线距离大约为717.0公里。 就航程而论,通常情况下为1小时50分。


首尔至长春的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
釜山到长春的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥7312
首尔到延吉的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥7363
釜山到延吉的航班
最快飞行时间48小时45分
超值价格¥8635
大邱到延吉的航班
最快飞行时间35小时10分
超值价格¥22479

与从首尔飞往长春类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到长春路线相似的航班