从首尔飞往北京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月27日 周一
10月4日 周一

首尔至北京的航班信息

查找首尔飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥37998过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往北京的超值机票价格是¥37998
最快飞行时间9小时10分首尔至北京最快的航班耗时为9小时10分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往北京。此行程热门非直飞航线是首尔 金浦国际机场 - 北京首都国际机场和仁川国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从首尔飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中首尔出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从首尔飞往北京最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从首尔飞往北京最便宜?

晚上

首尔飞往北京中午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约45%

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 北京首都国际机场

仁川国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得首尔 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到北京的机票?

提前45天

预订首尔出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前45天


轻松比较从首尔飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往北京更快捷更便宜的机票
中国国际航空
11月5日
ICN09:10仁川国际机场
2小时10分
PEK11:20北京首都国际机场
11月12日
PEK03:45北京首都国际机场
2小时05分
ICN05:50仁川国际机场
中国国际航空
3月18日
ICN09:10仁川国际机场
2小时10分
PEK11:20北京首都国际机场
4月1日
PEK04:30北京首都国际机场
2小时05分
ICN06:35仁川国际机场
中国国际航空
3月18日
ICN09:10仁川国际机场
2小时10分
PEK11:20北京首都国际机场
4月1日
PEK04:30北京首都国际机场
2小时05分
ICN06:35仁川国际机场
中国国际航空
10月1日
ICN09:05仁川国际机场
2小时15分
PEK11:20北京首都国际机场
12月31日
PEK03:45北京首都国际机场
2小时05分
ICN05:50仁川国际机场
中国国际航空
10月1日
ICN09:05仁川国际机场
2小时15分
PEK11:20北京首都国际机场
1月21日
PEK03:45北京首都国际机场
2小时05分
ICN05:50仁川国际机场
中国国际航空
10月15日
ICN09:05仁川国际机场
2小时15分
PEK11:20北京首都国际机场
7月22日
PEK04:30北京首都国际机场
2小时05分
ICN06:35仁川国际机场

查找从首尔飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔飞往北京的单程航班\uFF0C查看以下的优惠\u3002
多条航线
11月17日
GMP07:10首尔 金浦国际机场
9小时15分
1次转机
PEK16:25北京首都国际机场
多条航线
1月3日
GMP03:40首尔 金浦国际机场
12小时45分
1次转机
PEK16:25北京首都国际机场
多条航线
10月1日
GMP10:50首尔 金浦国际机场
31小时10分
2次转机
PEK18:00北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往北京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从首尔飞往北京航线的航空公司,比如中国国际航空和大韩航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从首尔飞往北京需要多久?

    首尔与北京之间的距离大约为954.0公里。 就航程而论,通常情况下为2小时10分。


首尔至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
晉州到北京的航班
最快飞行时间18小时30分
超值价格¥3278
务安到北京的航班
最快飞行时间25小时30分
超值价格¥5457
光州到北京的航班
最快飞行时间27小时30分
超值价格¥6394
釜山到北京的航班
最快飞行时间29小时25分
超值价格¥7332
大邱到北京的航班
最快飞行时间18小时20分
超值价格¥8302
清州到北京的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥9537
蔚山到北京的航班
最快飞行时间25小时15分
超值价格¥9873
济州到北京的航班
最快飞行时间20小时35分
超值价格¥10157