从西雅图 到厦门 的便宜机票,¥4383起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

西雅图至厦门的航班信息

查找西雅图飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

17小时20分

直飞航班

厦门的机场

1个机场
西雅图至厦门最快的航班耗时为17小时20分
没有直飞航班从西雅图飞往厦门。此行程热门非直飞航线是西雅图-塔科马国际机场 - 厦门机场。
在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从西雅图飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从西雅图飞往厦门最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期日出发最贵

哪条航线最便宜?

西雅图-塔科马国际机场 - 厦门机场. 西雅图-塔科马国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得西雅图 - 厦门的超值机票价格

轻松比较从西雅图飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从西雅图飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
5月4日
SEA11:55西雅图-塔科马国际机场
27小时35分
2次转机
XMN15:30厦门机场
6月2日
XMN07:40厦门机场
26小时57分
2次转机
SEA10:37西雅图-塔科马国际机场
多条航线
3月6日
SEA10:45西雅图-塔科马国际机场
26小时40分
2次转机
XMN13:25厦门机场
3月31日
XMN07:40厦门机场
36小时15分
2次转机
SEA19:55西雅图-塔科马国际机场
多条航线
2月20日
SEA19:20西雅图-塔科马国际机场
19小时35分
1次转机
XMN14:55厦门机场
3月22日
XMN08:55厦门机场
21小时15分
1次转机
SEA06:10西雅图-塔科马国际机场
多条航线
2月22日
SEA14:15西雅图-塔科马国际机场
31小时25分
2次转机
XMN21:40厦门机场
3月22日
XMN08:55厦门机场
21小时15分
1次转机
SEA06:10西雅图-塔科马国际机场
多条航线
2月22日
SEA07:05西雅图-塔科马国际机场
30小时20分
2次转机
XMN13:25厦门机场
3月22日
XMN07:35厦门机场
27小时22分
2次转机
SEA10:57西雅图-塔科马国际机场
多条航线
8月1日
SEA15:55西雅图-塔科马国际机场
23小时35分
2次转机
XMN15:30厦门机场
8月19日
XMN07:40厦门机场
38小时12分
2次转机
SEA21:52西雅图-塔科马国际机场

查找从西雅图飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从西雅图到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、和提供
多条航线
5月8日
SEA14:05西雅图-塔科马国际机场
25小时25分
2次转机
XMN15:30厦门机场
多条航线
5月8日
SEA16:18西雅图-塔科马国际机场
47小时12分
3次转机
XMN15:30厦门机场
多条航线
3月10日
SEA14:15西雅图-塔科马国际机场
23小时10分
2次转机
XMN13:25厦门机场

最后时刻发现的从西雅图到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从西雅图到厦门的往返机票优惠
多条航线
2月18日
SEA19:20西雅图-塔科马国际机场
18小时05分
1次转机
XMN13:25厦门机场
3月22日
XMN02:30厦门机场
20小时30分
2次转机
SEA23:00西雅图-塔科马国际机场
多条航线
2月18日
SEA19:20西雅图-塔科马国际机场
18小时05分
1次转机
XMN13:25厦门机场
3月19日
XMN02:30厦门机场
18小时45分
2次转机
SEA21:15西雅图-塔科马国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从西雅图-塔科马国际机场飞往厦门机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从西雅图-塔科马国际机场飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:达美航空、{5}和{6}。

  • 从西雅图-塔科马国际机场飞往厦门机场需要多久?

    西雅图-塔科马国际机场与厦门机场之间的直线距离大约为9980.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为17小时20分。


西雅图至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
西雅图到福州的航班
最快飞行时间37小时00分
最便宜价格¥18198
普尔曼到厦门的航班
最快飞行时间50小时55分
最便宜价格¥11386
斯波坎到厦门的航班
最快飞行时间37小时40分
最便宜价格¥64407

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从西雅图到厦门的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

是的,momondo允许你筛选西雅图到厦门的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出西雅图到厦门的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你西雅图到厦门的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。