西雅图到广州机票价格¥3991起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

西雅图至广州的航班信息

查找西雅图飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间40小时00分西雅图至广州最快的航班耗时为40小时00分
直飞航班没有直飞航班从西雅图飞往广州。此行程热门非直飞航线是西雅图-塔科马国际机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从西雅图飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月

一年中西雅图出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从西雅图飞往广州最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从西雅图飞往广州最便宜?

上午

西雅图飞往广州中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约2%

从西雅图飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

全日空航空及海南航空是运营西雅图至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

西雅图-塔科马国际机场 - 广州白云机场

西雅图-塔科马国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得西雅图 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从西雅图到广州的机票?

提前28天

预订西雅图出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前28天


轻松比较从西雅图飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从西雅图飞往广州更快捷更便宜的机票
多条航线
5月14日
SEA21:50西雅图-塔科马国际机场
19小时05分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
9月20日
CAN06:30广州白云机场
29小时05分
2次转机
SEA11:35西雅图-塔科马国际机场
马来西亚航空
5月15日
SEA09:30西雅图-塔科马国际机场
56小时45分
2次转机
CAN18:15广州白云机场
9月20日
CAN10:35广州白云机场
36小时35分
2次转机
SEA23:10西雅图-塔科马国际机场
多条航线
5月14日
SEA21:50西雅图-塔科马国际机场
19小时05分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
9月20日
CAN09:25广州白云机场
33小时50分
3次转机
SEA19:15西雅图-塔科马国际机场
多条航线
5月14日
SEA21:50西雅图-塔科马国际机场
19小时05分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
9月19日
CAN20:30广州白云机场
58小时42分
3次转机
SEA07:12西雅图-塔科马国际机场
马来西亚航空
1月7日
SEA07:30西雅图-塔科马国际机场
56小时55分
2次转机
CAN16:25广州白云机场
3月31日
CAN10:35广州白云机场
36小时35分
2次转机
SEA23:10西雅图-塔科马国际机场
多条航线
12月28日
SEA06:35西雅图-塔科马国际机场
40小时00分
1次转机
CAN22:35广州白云机场
2月21日
CAN05:10广州白云机场
17小时45分
2次转机
SEA22:55西雅图-塔科马国际机场

查找从西雅图飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从西雅图到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空和长荣航空提供
长荣航空
4月29日
SEA21:30西雅图-塔科马国际机场
19小时25分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
多条航线
1月31日
SEA09:50西雅图-塔科马国际机场
36小时50分
3次转机
CAN22:40广州白云机场
加拿大航空
3月3日
SEA01:05西雅图-塔科马国际机场
50小时20分
3次转机
CAN03:25广州白云机场

从西雅图到广州的首选航空公司

通过momondo比较从西雅图飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥2781出发
免费取消
评价
0.0
全日空航空
价格¥3502出发
免费取消
评价
8.3

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从西雅图-塔科马国际机场飞往广州白云机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从西雅图-塔科马国际机场飞往广州白云机场航线的航空公司,比如海南航空、全日空航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从西雅图-塔科马国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    西雅图-塔科马国际机场与广州白云机场之间相距10383.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为19小时05分。


西雅图至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
西雅图到珠海的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥12439
西雅图到惠州的航班
最快飞行时间38小时15分
超值价格¥76672
斯波坎到广州的航班
最快飞行时间47小时25分
超值价格¥16755
普尔曼到深圳的航班
最快飞行时间37小时00分
超值价格¥11758
普尔曼到广州的航班
最快飞行时间30小时08分
超值价格¥22905
普尔曼到珠海的航班
最快飞行时间36小时05分
超值价格¥41812
西雅图到深圳的航班
最快飞行时间54小时41分
超值价格¥32447