搜索飞往西雅图的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

飞往西雅图机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往西雅图最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
西雅图

从上海到西雅图的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至西雅图(SEA)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和西雅图-塔科马国际机场,从上海飞往西雅图的平均票价更加便宜,仅为¥4511

从上海 虹桥国际机场飞往西雅图最便宜的月份4月便宜30%从上海 虹桥国际机场飞往西雅图4月的平均票价为¥3093
从上海 虹桥国际机场飞往西雅图最贵的月份7月82% more expensive如果7月出行,从上海 虹桥国际机场飞往西雅图票价大概为¥8023
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月9月访问过的用户多了754%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了9月从上海 虹桥国际机场飞往西雅图的航班

飞往西雅图的最佳时机是?

  • 飞往西雅图的超值票价为?

    比起飞往西雅图的平均机票价格,从波特兰出发,飞往西雅图的机票便宜了91%。使用momondo的机票动态指南以搜索从你附近的区域前往西雅图的超值机票。

  • 哪个月飞往西雅图最便宜?

    4月是访问西雅图的另一个好时机,中国出发平均机票价格大约为¥3479。

  • 我应该提早多少天预订西雅图机票?

    我们建议计划从中国飞往西雅图的旅客在出发日期前14预订机票,大部分momondo旅客都能在这段时间找到超值票价。我们的用户找到的飞往西雅图的平均机票价格是¥4511。

  • 哪些月份是飞往西雅图观光的好时机?

    大部分momondo用户都认为10月、和是飞往西雅图,并参观University of Washington和Space Needle瞭望塔的最佳时机。在这些月份,西雅图气温通常低于21°C,但依然和暖,而且较少下雨。

  • 西雅图附近有其他机场吗?

    如果你计划前往西雅图,可以在西雅图附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达西雅图 金镇国际机场(距西雅图市中心9km), 肯莫尔(华盛顿) 肯摩尔航空港机场(距西雅图市中心15km), 西雅图-塔科马国际机场(距西雅图市中心18km), 埃弗里特 斯诺霍米什县机场(距西雅图市中心33km)或Lopez Island机场(距西雅图市中心107km)的机票。

  • 飞往西雅图有更为便宜的选项吗?

    若要前往西雅图,选择西雅图 金镇国际机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥3461,此价格会因出发城市而有所浮动。momondo的机票动态指南助用户获取超值票价。


momondo西雅图机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往西雅图的一些价格优惠
日本航空
3月27日
PVG12:05上海 浦东国际机场
38小时45分
2次转机
SEA02:50西雅图-塔科马国际机场
4月27日
SEA04:55西雅图-塔科马国际机场
21小时50分
2次转机
PVG02:45上海 浦东国际机场
多条航线
6月9日
PVG07:55上海 浦东国际机场
22小时55分
2次转机
SEA06:50西雅图-塔科马国际机场
9月22日
SEA16:20西雅图-塔科马国际机场
19小时20分
2次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
2月23日
PVG06:00上海 浦东国际机场
19小时08分
2次转机
SEA01:08西雅图-塔科马国际机场
8月25日
SEA08:05西雅图-塔科马国际机场
27小时35分
2次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
日本航空
4月11日
PVG06:10上海 浦东国际机场
15小时50分
1次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
5月1日
SEA04:55西雅图-塔科马国际机场
21小时50分
2次转机
PVG02:45上海 浦东国际机场
日本航空
3月27日
PVG06:10上海 浦东国际机场
15小时50分
1次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
4月27日
SEA04:55西雅图-塔科马国际机场
21小时50分
2次转机
PVG02:45上海 浦东国际机场
日本航空
4月11日
PVG14:10上海 浦东国际机场
31小时50分
2次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
5月1日
SEA04:55西雅图-塔科马国际机场
21小时50分
2次转机
PVG02:45上海 浦东国际机场

查找飞往西雅图最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往西雅图的单程航班\uFF0C查看以下由全日空航空和日本航空提供的优惠
多条航线
3月1日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
38小时05分
3次转机
SEA05:30西雅图-塔科马国际机场
日本航空
5月18日
PVG09:15上海 浦东国际机场
36小时45分
2次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
全日空航空
3月2日
TAO10:30青岛
39小时48分
2次转机
SEA02:18西雅图-塔科马国际机场

哪些航空公司运营飞往西雅图的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往西雅图最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往西雅图的航班?

    若是从中国飞往西雅图,momondo旅客通常会选择这些热门航空公司中的:海南航空、达美航空、韩亚航空或大韩航空。取决于你想从中国的哪家机场起飞,你可以找到这几家航空公司任何几家提供的航班。


飞往西雅图的热门航线

飞往西雅图最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到西雅图的航班
最快飞行时间15小时23分
超值价格¥5349
成都到西雅图的航班
最快飞行时间35小时27分
超值价格¥12383
北京到西雅图的航班
最快飞行时间18小时10分
超值价格¥7998
济宁到西雅图的航班
最快飞行时间33小时45分
超值价格¥18239
佳木斯到西雅图的航班
最快飞行时间37小时20分
超值价格¥51344
青岛到西雅图的航班
最快飞行时间17小时30分
超值价格¥16109
南京到西雅图的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥18004
深圳到西雅图的航班
最快飞行时间18小时37分
超值价格¥12827
大连到西雅图的航班
最快飞行时间20小时54分
超值价格¥7548
太原到西雅图的航班
最快飞行时间32小时35分
超值价格¥56477
宁波到西雅图的航班
最快飞行时间36小时30分
超值价格¥16458
昆明到西雅图的航班
最快飞行时间34小时25分
超值价格¥20311
洛杉矶到西雅图的航班
最快飞行时间18小时23分
超值价格¥3327
西安到西雅图的航班
最快飞行时间30小时37分
超值价格¥17617
惠州到西雅图的航班
最快飞行时间44小时03分
超值价格¥31395
东营到西雅图的航班
最快飞行时间50小时09分
超值价格¥24677
兰州到西雅图的航班
最快飞行时间39小时28分
超值价格¥127080
泉州到西雅图的航班
最快飞行时间34小时18分
超值价格¥32782
舟山到西雅图的航班
最快飞行时间41小时38分
超值价格¥11489
珠海到西雅图的航班
最快飞行时间62小时30分
超值价格¥21426

开始计划你的西雅图旅程