三亚到香港机票价格¥3715起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

三亚至香港的航班信息

查找三亚飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间5小时50分三亚至香港最快的航班耗时为5小时50分
直飞航班没有直飞航班从三亚飞往香港。此行程热门非直飞航线是三亚凤凰国际机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从三亚飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

8月

一年中三亚出发飞往香港价格最低的是8月,价格最高的是5月

哪天从三亚飞往香港最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

哪条航线最便宜?

三亚凤凰国际机场 - 香港国际机场

三亚凤凰国际机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得三亚 - 香港的超值机票价格


轻松比较从三亚飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从三亚飞往香港更快捷更便宜的机票
中国国际航空
1月10日
SYX13:00三亚凤凰国际机场
19小时05分
1次转机
HKG08:05香港国际机场
1月24日
HKG09:35香港国际机场
20小时10分
1次转机
SYX05:45三亚凤凰国际机场
中国国际航空
1月10日
SYX13:00三亚凤凰国际机场
19小时05分
1次转机
HKG08:05香港国际机场
1月24日
HKG09:35香港国际机场
21小时10分
1次转机
SYX06:45三亚凤凰国际机场

  • 从三亚凤凰国际机场飞往香港国际机场需要多久?

    三亚凤凰国际机场与香港国际机场之间的直线距离大约为665.0公里。 通常情况下,航程为19小时05分。


三亚至香港的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
海口到香港的航班
最快飞行时间12小时45分
超值价格¥2681

与从三亚飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与三亚到香港路线相似的航班