从旧金山 到西安 的便宜机票,¥5724起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

旧金山至西安的航班信息

查找旧金山飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

41小时10分

直飞航班

西安的机场

1个机场
旧金山至西安最快的航班耗时为41小时10分
没有直飞航班从旧金山飞往西安。此行程热门非直飞航线是旧金山国际机场 - 西安 咸阳国际机场。
在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从旧金山飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从旧金山飞往西安最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期四出发最贵

哪条航线最便宜?

旧金山国际机场 - 西安 咸阳国际机场. 旧金山国际机场出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得旧金山 - 西安的超值机票价格

轻松比较从旧金山飞往西安的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从旧金山飞往西安更快捷更便宜的机票
多条航线
4月20日
SFO20:45旧金山国际机场
42小时25分
2次转机
XIY15:10西安 咸阳国际机场
5月5日
XIY18:30西安 咸阳国际机场
36小时30分
2次转机
SFO07:00旧金山国际机场
中国国际航空
2月12日
SFO03:25旧金山国际机场
21小时55分
2次转机
XIY01:20西安 咸阳国际机场
3月20日
XIY15:55西安 咸阳国际机场
43小时04分
2次转机
SFO10:59旧金山国际机场
多条航线
4月21日
SFO02:00旧金山国际机场
26小时35分
2次转机
XIY04:35西安 咸阳国际机场
5月5日
XIY04:00西安 咸阳国际机场
24小时37分
2次转机
SFO04:37旧金山国际机场
多条航线
2月21日
SFO18:30旧金山国际机场
43小时45分
2次转机
XIY14:15西安 咸阳国际机场
3月10日
XIY13:20西安 咸阳国际机场
35小时40分
2次转机
SFO01:00旧金山国际机场
多条航线
4月19日
SFO14:27旧金山国际机场
52小时28分
2次转机
XIY18:55西安 咸阳国际机场
5月2日
XIY14:30西安 咸阳国际机场
40小时26分
2次转机
SFO06:56旧金山国际机场
多条航线
2月11日
SFO11:45旧金山国际机场
29小时40分
2次转机
XIY17:25西安 咸阳国际机场
3月21日
XIY03:35西安 咸阳国际机场
22小时25分
2次转机
SFO02:00旧金山国际机场

查找从旧金山飞往西安最便宜的单程机票

如果你正在搜索从旧金山到西安的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、和提供
多条航线
2月15日
SFO06:30旧金山国际机场
54小时30分
3次转机
XIY13:00西安 咸阳国际机场
中国南方航空
2月10日
SFO06:10旧金山国际机场
36小时35分
2次转机
XIY18:45西安 咸阳国际机场
多条航线
2月10日
SFO06:30旧金山国际机场
42小时30分
3次转机
XIY01:00西安 咸阳国际机场

最后时刻发现的从旧金山到西安的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从旧金山到西安的往返机票优惠
多条航线
2月7日
SFO16:35旧金山国际机场
30小时10分
2次转机
XIY22:45西安 咸阳国际机场
2月24日
XIY10:50西安 咸阳国际机场
21小时20分
1次转机
SFO08:10旧金山国际机场
中国国际航空
2月5日
SFO03:25旧金山国际机场
33小时30分
2次转机
XIY12:55西安 咸阳国际机场
2月21日
XIY02:10西安 咸阳国际机场
32小时59分
2次转机
SFO11:09旧金山国际机场
多条航线
2月8日
SFO14:01旧金山国际机场
26小时24分
2次转机
XIY16:25西安 咸阳国际机场
2月23日
XIY17:00西安 咸阳国际机场
27小时41分
2次转机
SFO20:41旧金山国际机场
多条航线
2月4日
SFO14:01旧金山国际机场
26小时54分
2次转机
XIY16:55西安 咸阳国际机场
2月24日
XIY17:00西安 咸阳国际机场
27小时41分
2次转机
SFO20:41旧金山国际机场
多条航线
2月8日
SFO14:01旧金山国际机场
26小时54分
2次转机
XIY16:55西安 咸阳国际机场
2月21日
XIY17:00西安 咸阳国际机场
30小时05分
2次转机
SFO23:05旧金山国际机场
多条航线
2月4日
SFO14:01旧金山国际机场
27小时14分
2次转机
XIY17:15西安 咸阳国际机场
2月19日
XIY17:00西安 咸阳国际机场
27小时41分
2次转机
SFO20:41旧金山国际机场

中国国际航空提供的从旧金山飞往西安的机票

中国国际航空提供的从旧金山飞往西安的超值机票
中国国际航空
2月12日
SFO03:25旧金山国际机场
21小时55分
2次转机
XIY01:20西安 咸阳国际机场
3月20日
XIY15:55西安 咸阳国际机场
43小时04分
2次转机
SFO10:59旧金山国际机场
中国国际航空
2月5日
SFO03:25旧金山国际机场
33小时30分
2次转机
XIY12:55西安 咸阳国际机场
2月21日
XIY02:10西安 咸阳国际机场
32小时59分
2次转机
SFO11:09旧金山国际机场
中国国际航空
2月5日
SFO03:25旧金山国际机场
21小时55分
2次转机
XIY01:20西安 咸阳国际机场
2月20日
XIY14:55西安 咸阳国际机场
44小时14分
2次转机
SFO11:09旧金山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从旧金山国际机场飞往西安 咸阳国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从旧金山国际机场飞往西安 咸阳国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 大韩航空和中国东方航空。

  • 从旧金山国际机场飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    西安 咸阳国际机场与10402.4公里之间的距离为旧金山国际机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为21小时55分。


旧金山至西安的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
洛杉矶到西安的航班
最快飞行时间27小时30分
最便宜价格¥13888
圣何塞到西安的航班
最快飞行时间40小时55分
最便宜价格¥19286
奥克兰, 加利福尼亚州到西安的航班
最快飞行时间29小时13分
最便宜价格¥53071
圣地亚哥到西安的航班
最快飞行时间44小时45分
最便宜价格¥20778
洛杉矶到榆林, 陕西的航班
最快飞行时间63小时00分
最便宜价格¥57350
提华纳到西安的航班
最快飞行时间32小时25分
最便宜价格¥26786
圣安娜到西安的航班
最快飞行时间40小时25分
最便宜价格¥109133
伯班克到西安的航班
最快飞行时间32小时37分
最便宜价格¥80997
长滩到西安的航班
最快飞行时间36小时20分
最便宜价格¥67848
安大略到西安的航班
最快飞行时间25小时11分
最便宜价格¥42167

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从旧金山飞往西安的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索西安的机票,省时省力。

是的,momondo允许你筛选旧金山到西安的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦所有潜在的旧金山到西安的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪旧金山到西安机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。