从旧金山 到南京 的便宜机票,¥5419起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月10日 周五
2月17日 周五

旧金山至南京的航班信息

查找旧金山飞往南京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥5419

最快飞行时间

20小时10分

直飞航班

南京的机场

1个机场
过去72小时内找到的从旧金山飞往南京的超值单程机票价格是¥5419。过去72小时内可在momondo上找到的从旧金山飞往南京的超值往返机票为¥72869。
旧金山至南京最快的航班耗时为20小时10分
没有直飞航班从旧金山飞往南京。此行程热门非直飞航线是旧金山国际机场 - 南京禄口国际机场。
在南京附近有1个机场:南京禄口国际机场 (NKG)

如何获取从旧金山飞往南京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从旧金山飞往南京最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期六出发最贵

哪条航线最便宜?

旧金山国际机场 - 南京禄口国际机场. 旧金山国际机场出发飞往南京禄口国际机场的航班可寻得旧金山 - 南京的超值机票价格

轻松比较从旧金山飞往南京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从旧金山飞往南京更快捷更便宜的机票
新加坡航空
3月7日
SFO04:30旧金山国际机场
39小时00分
1次转机
NKG19:30南京禄口国际机场
3月13日
NKG13:00南京禄口国际机场
30小时50分
1次转机
SFO19:50旧金山国际机场
多条航线
2月22日
SFO19:20旧金山国际机场
25小时05分
2次转机
NKG20:25南京禄口国际机场
3月12日
NKG08:55南京禄口国际机场
17小时05分
1次转机
SFO02:00旧金山国际机场
韩亚航空
3月31日
SFO19:30旧金山国际机场
20小时10分
1次转机
NKG15:40南京禄口国际机场
4月16日
NKG08:10南京禄口国际机场
18小时00分
1次转机
SFO02:10旧金山国际机场
多条航线
3月7日
SFO19:20旧金山国际机场
25小时05分
2次转机
NKG20:25南京禄口国际机场
3月12日
NKG08:55南京禄口国际机场
17小时05分
1次转机
SFO02:00旧金山国际机场
新加坡航空
3月7日
SFO04:30旧金山国际机场
39小时00分
1次转机
NKG19:30南京禄口国际机场
3月16日
NKG13:45南京禄口国际机场
30小时05分
1次转机
SFO19:50旧金山国际机场
多条航线
3月5日
SFO19:20旧金山国际机场
23小时05分
2次转机
NKG18:25南京禄口国际机场
3月12日
NKG08:55南京禄口国际机场
17小时05分
1次转机
SFO02:00旧金山国际机场

查找从旧金山飞往南京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从旧金山到南京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空、和提供
多条航线
2月27日
SFO19:05旧金山国际机场
25小时20分
2次转机
NKG20:25南京禄口国际机场
新加坡航空
2月21日
SFO04:30旧金山国际机场
39小时00分
1次转机
NKG19:30南京禄口国际机场
多条航线
2月22日
SFO19:20旧金山国际机场
25小时05分
2次转机
NKG20:25南京禄口国际机场

新加坡航空提供的从旧金山飞往南京的机票

新加坡航空提供的从旧金山飞往南京的超值机票
新加坡航空
3月7日
SFO04:30旧金山国际机场
39小时00分
1次转机
NKG19:30南京禄口国际机场
3月13日
NKG13:00南京禄口国际机场
30小时50分
1次转机
SFO19:50旧金山国际机场
新加坡航空
3月7日
SFO04:30旧金山国际机场
39小时00分
1次转机
NKG19:30南京禄口国际机场
3月16日
NKG13:45南京禄口国际机场
30小时05分
1次转机
SFO19:50旧金山国际机场
新加坡航空
3月7日
SFO04:30旧金山国际机场
39小时00分
1次转机
NKG19:30南京禄口国际机场
3月12日
NKG13:30南京禄口国际机场
41小时00分
1次转机
SFO06:30旧金山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从旧金山国际机场飞往南京禄口国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从旧金山国际机场飞往南京禄口国际机场航线的航空公司,比如香港航空、中国东方航空和国泰航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从旧金山国际机场飞往南京禄口国际机场需要多久?

    旧金山国际机场距离南京禄口国际机场为9984.4公里。 乘坐飞机通常航程达到18小时25分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


旧金山至南京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
提华纳到无锡的航班
最快飞行时间42小时29分
最便宜价格¥9606
旧金山到无锡的航班
最快飞行时间26小时20分
最便宜价格¥22896
洛杉矶到南京的航班
最快飞行时间18小时40分
最便宜价格¥10297
圣何塞到南京的航班
最快飞行时间23小时50分
最便宜价格¥18642
旧金山到南通的航班
最快飞行时间25小时45分
最便宜价格¥13325
奥克兰, 加利福尼亚州到南京的航班
最快飞行时间24小时55分
最便宜价格¥27814
洛杉矶到南通的航班
最快飞行时间31小时45分
最便宜价格¥10154
奥克兰, 加利福尼亚州到常州的航班
最快飞行时间44小时30分
最便宜价格¥12275
洛杉矶到无锡的航班
最快飞行时间30小时00分
最便宜价格¥16224
圣罗莎到常州的航班
最快飞行时间43小时15分
最便宜价格¥22253
圣何塞到无锡的航班
最快飞行时间36小时00分
最便宜价格¥139445
圣安娜到南京的航班
最快飞行时间46小时42分
最便宜价格¥38822

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从旧金山飞往南京机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的南京机票。

可以。所有momondo搜出的旧金山到南京机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出旧金山到南京的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从旧金山飞往南京的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。