从旧金山 到成都 的便宜机票,¥4191起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

旧金山至成都的航班信息

查找旧金山飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4191

最快飞行时间

14小时00分

直飞航班

周二、周四和周日

成都的机场

2个机场
过去72小时内找到的从旧金山飞往成都的超值单程机票价格是¥4191。过去72小时内可在momondo上找到的从旧金山飞往成都的超值往返机票为¥78869。
旧金山至成都最快的航班耗时为14小时00分
星期二、星期四和星期日有旧金山至成都的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都双流国际机场 (CTU)

如何获取从旧金山飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从旧金山飞往成都最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从旧金山飞往成都最便宜?

晚上. 旧金山飞往成都晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从旧金山飞往成都最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空. 中国东方航空是运营旧金山至成都航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

旧金山国际机场 - 成都双流国际机场. 旧金山国际机场出发飞往成都双流国际机场的航班可寻得旧金山 - 成都的超值机票价格

轻松比较从旧金山飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从旧金山飞往成都更快捷更便宜的机票
长荣航空
5月10日
SFO21:20旧金山国际机场
25小时55分
1次转机
CTU23:15成都双流国际机场
5月15日
CTU15:15成都双流国际机场
26小时25分
1次转机
SFO17:40旧金山国际机场
多条航线
4月25日
SFO14:25旧金山国际机场
56小时50分
2次转机
CTU23:15成都双流国际机场
9月4日
CTU15:15成都双流国际机场
26小时15分
1次转机
SFO17:30旧金山国际机场
中华航空
3月19日
SFO21:05旧金山国际机场
19小时50分
1次转机
CTU16:55成都双流国际机场
4月25日
CTU09:10成都双流国际机场
21小时45分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场
长荣航空
3月15日
SFO20:10旧金山国际机场
27小时05分
1次转机
CTU23:15成都双流国际机场
4月14日
CTU15:15成都双流国际机场
15小时25分
1次转机
SFO06:40旧金山国际机场
多条航线
4月28日
SFO14:25旧金山国际机场
26小时35分
2次转机
CTU17:00成都双流国际机场
5月7日
CTU09:10成都双流国际机场
21小时45分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场
长荣航空
3月15日
SFO20:10旧金山国际机场
27小时05分
1次转机
CTU23:15成都双流国际机场
4月14日
CTU15:15成都双流国际机场
15小时25分
1次转机
SFO06:40旧金山国际机场

查找从旧金山飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从旧金山到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和长荣航空提供
长荣航空
3月8日
SFO19:05旧金山国际机场
26小时10分
1次转机
CTU21:15成都双流国际机场
多条航线
4月28日
SFO16:30旧金山国际机场
24小时30分
2次转机
CTU17:00成都双流国际机场
中华航空
5月5日
SFO21:05旧金山国际机场
19小时55分
1次转机
CTU17:00成都双流国际机场

从旧金山到成都的首选航空公司

通过momondo比较从旧金山飞往成都的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空价格¥2982出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班

长荣航空提供的从旧金山飞往成都的机票

长荣航空提供的从旧金山飞往成都的超值机票
长荣航空
5月10日
SFO21:20旧金山国际机场
25小时55分
1次转机
CTU23:15成都双流国际机场
5月15日
CTU15:15成都双流国际机场
26小时25分
1次转机
SFO17:40旧金山国际机场
长荣航空
3月15日
SFO20:10旧金山国际机场
27小时05分
1次转机
CTU23:15成都双流国际机场
4月14日
CTU15:15成都双流国际机场
15小时25分
1次转机
SFO06:40旧金山国际机场
长荣航空
3月15日
SFO20:10旧金山国际机场
27小时05分
1次转机
CTU23:15成都双流国际机场
4月14日
CTU15:15成都双流国际机场
15小时25分
1次转机
SFO06:40旧金山国际机场

中华航空提供的从旧金山飞往成都的机票

中华航空提供的从旧金山飞往成都的超值机票
中华航空
3月19日
SFO21:05旧金山国际机场
19小时50分
1次转机
CTU16:55成都双流国际机场
4月25日
CTU09:10成都双流国际机场
21小时45分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场
中华航空
2月24日
SFO19:05旧金山国际机场
19小时50分
1次转机
CTU14:55成都双流国际机场
5月14日
CTU09:10成都双流国际机场
21小时45分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场
中华航空
4月9日
SFO21:05旧金山国际机场
19小时55分
1次转机
CTU17:00成都双流国际机场
5月2日
CTU09:10成都双流国际机场
21小时45分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从旧金山国际机场飞往成都双流国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从旧金山国际机场飞往成都双流国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空和 中华航空。

  • 从旧金山国际机场飞往成都双流国际机场需要多久?

    旧金山国际机场与成都双流国际机场之间相距10994.9公里。 就航程而论,通常情况下为19小时50分。


旧金山至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
洛杉矶到成都的航班
最快飞行时间21小时10分
最便宜价格¥7060
圣何塞到成都的航班
最快飞行时间24小时20分
最便宜价格¥7677
圣安娜到成都的航班
最快飞行时间30小时50分
最便宜价格¥9691
圣地亚哥到成都的航班
最快飞行时间30小时08分
最便宜价格¥7595
安大略到成都的航班
最快飞行时间20小时50分
最便宜价格¥10606
长滩到成都的航班
最快飞行时间23小时30分
最便宜价格¥47769
萨克拉门托到成都的航班
最快飞行时间50小时51分
最便宜价格¥14262
奥克兰, 加利福尼亚州到成都的航班
最快飞行时间30小时30分
最便宜价格¥10179

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从旧金山飞往成都的合你心意的机票。

从旧金山到成都有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从旧金山飞往成都最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从旧金山到成都的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往成都的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。