从圣地亚哥飞往北京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

圣地亚哥至北京的航班信息

查找圣地亚哥飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间24小时50分圣地亚哥至北京最快的航班耗时为24小时50分
直飞航班没有直飞航班从圣地亚哥飞往北京。此行程热门非直飞航线是圣地亚哥机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从圣地亚哥飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中圣地亚哥出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪天从圣地亚哥飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从圣地亚哥飞往北京最便宜?

上午

圣地亚哥飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

圣地亚哥 - 北京首都国际机场

圣地亚哥出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得圣地亚哥 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从圣地亚哥到北京的机票?

提前37天

预订圣地亚哥出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前37天


轻松比较从圣地亚哥飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从圣地亚哥飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月21日
SAN16:45圣地亚哥
24小时50分
2次转机
PEK17:35北京首都国际机场
5月5日
PEK09:45北京首都国际机场
25小时14分
2次转机
SAN10:59圣地亚哥
加拿大航空
4月21日
SAN14:08圣地亚哥
28小时57分
2次转机
PEK19:05北京首都国际机场
5月5日
PEK12:05北京首都国际机场
22小时02分
1次转机
SAN10:07圣地亚哥
加拿大航空
4月21日
SAN03:10圣地亚哥
15小时55分
1次转机
PEK19:05北京首都国际机场
5月5日
PEK12:05北京首都国际机场
22小时02分
1次转机
SAN10:07圣地亚哥
多条航线
4月21日
SAN08:55圣地亚哥
32小时40分
3次转机
PEK17:35北京首都国际机场
5月5日
PEK08:05北京首都国际机场
25小时09分
2次转机
SAN09:14圣地亚哥
多条航线
4月21日
SAN03:10圣地亚哥
15小时55分
1次转机
PEK19:05北京首都国际机场
5月4日
PEK21:50北京首都国际机场
34小时24分
2次转机
SAN08:14圣地亚哥
多条航线
4月21日
SAN15:50圣地亚哥
27小时15分
2次转机
PEK19:05北京首都国际机场
5月4日
PEK21:50北京首都国际机场
34小时24分
2次转机
SAN08:14圣地亚哥

查找从圣地亚哥飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从圣地亚哥到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空和加拿大航空提供
多条航线
4月4日
SAN03:50圣地亚哥
32小时05分
2次转机
PEK11:55北京首都国际机场
加拿大航空
4月4日
SAN03:10圣地亚哥
15小时55分
1次转机
PEK19:05北京首都国际机场
全日空航空
4月4日
SAN03:45圣地亚哥
22小时35分
2次转机
PEK02:20北京首都国际机场

  • 从圣地亚哥飞往北京需要多久?

    圣地亚哥距离北京为10234.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要15小时55分。


圣地亚哥至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
洛杉矶到北京的航班
最快飞行时间21小时35分
超值价格¥5107
旧金山到北京的航班
最快飞行时间12小时20分
超值价格¥7061
圣罗莎到北京的航班
最快飞行时间29小时15分
超值价格¥7271
萨克拉门托到北京的航班
最快飞行时间27小时10分
超值价格¥8222
奥克兰, 加利福尼亚州到北京的航班
最快飞行时间28小时40分
超值价格¥8274
伯班克到北京的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥9997
圣何塞到北京的航班
最快飞行时间17小时00分
超值价格¥12040
提华纳到北京的航班
最快飞行时间55小时20分
超值价格¥17562
长滩到北京的航班
最快飞行时间37小时25分
超值价格¥23474
墨西卡利到北京的航班
最快飞行时间24小时45分
超值价格¥25261
蒙特雷到北京的航班
最快飞行时间31小时55分
超值价格¥32794
安大略到北京的航班
最快飞行时间31小时25分
超值价格¥43577