从萨尔茨堡 到上海 的便宜机票,¥5535起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月8日 周四
12月15日 周四

萨尔茨堡至上海的航班信息

查找萨尔茨堡飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

24小时20分

直飞航班

上海的机场

2个机场
萨尔茨堡至上海最快的航班耗时为24小时20分
没有直飞航班从萨尔茨堡飞往上海。此行程热门非直飞航线是萨尔茨堡机场 - 上海 虹桥国际机场。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从萨尔茨堡飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

萨尔茨堡机场 - 上海 虹桥国际机场. 萨尔茨堡机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得萨尔茨堡 - 上海的超值机票价格

轻松比较从萨尔茨堡飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从萨尔茨堡飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
1月6日
SZG01:35萨尔茨堡机场
44小时20分
2次转机
PVG21:55上海 浦东国际机场
1月31日
PVG13:15上海 浦东国际机场
55小时40分
2次转机
SZG20:55萨尔茨堡机场
多条航线
1月3日
SZG01:35萨尔茨堡机场
17小时50分
1次转机
PVG19:25上海 浦东国际机场
1月29日
PVG07:00上海 浦东国际机场
15小时55分
1次转机
SZG22:55萨尔茨堡机场

查找从萨尔茨堡飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从萨尔茨堡到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由汉莎航空、和提供
多条航线
3月11日
SZG16:55萨尔茨堡机场
32小时20分
3次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
汉莎航空
3月8日
SZG05:35萨尔茨堡机场
22小时10分
1次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
多条航线
3月8日
SZG04:20萨尔茨堡机场
23小时25分
2次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从萨尔茨堡到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从萨尔茨堡到上海的往返机票优惠
多条航线
12月9日
SZG01:35萨尔茨堡机场
24小时20分
2次转机
PVG01:55上海 浦东国际机场
1月1日
PVG07:00上海 浦东国际机场
17小时35分
2次转机
SZG00:35萨尔茨堡机场
多条航线
12月11日
SZG14:00萨尔茨堡机场
34小时40分
2次转机
PVG00:40上海 浦东国际机场
1月1日
PVG07:00上海 浦东国际机场
17小时35分
2次转机
SZG00:35萨尔茨堡机场

  • 从萨尔茨堡机场飞往上海需要多久?

    萨尔茨堡机场到上海的航班大约要飞8703.9公里。 17小时50分对此路线来说是通常航程。


萨尔茨堡至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
维也纳到上海的航班
最快飞行时间10小时15分
最便宜价格¥7215
格拉茨到上海的航班
最快飞行时间22小时15分
最便宜价格¥14199
克拉根福到上海的航班
最快飞行时间15小时00分
最便宜价格¥12630
林茨到上海的航班
最快飞行时间48小时20分
最便宜价格¥16674

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从萨尔茨堡飞往上海的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索上海的机票,省时省力。

可以。所有momondo搜出的萨尔茨堡到上海机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出萨尔茨堡到上海的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

你正在在研究前往上海的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从萨尔茨堡前往上海的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。