从萨尔茨堡 到北京 的便宜机票,¥18004起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

萨尔茨堡至北京的航班信息

查找萨尔茨堡飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

16小时40分

直飞航班

北京的机场

2个机场
萨尔茨堡至北京最快的航班耗时为16小时40分
没有直飞航班从萨尔茨堡飞往北京。此行程热门非直飞航线是萨尔茨堡机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从萨尔茨堡飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

萨尔茨堡机场 - 北京首都国际机场. 萨尔茨堡机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得萨尔茨堡 - 北京的超值机票价格

轻松比较从萨尔茨堡飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从萨尔茨堡飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
1月3日
SZG09:25萨尔茨堡机场
16小时40分
1次转机
PEK02:05北京首都国际机场
2月4日
PEK08:00北京首都国际机场
27小时45分
1次转机
SZG11:45萨尔茨堡机场
汉莎航空
1月3日
SZG09:25萨尔茨堡机场
16小时40分
1次转机
PEK02:05北京首都国际机场
2月2日
PEK20:50北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
SZG15:55萨尔茨堡机场
多条航线
1月3日
SZG05:35萨尔茨堡机场
20小时30分
1次转机
PEK02:05北京首都国际机场
2月4日
PEK03:00北京首都国际机场
38小时30分
2次转机
SZG17:30萨尔茨堡机场
多条航线
1月5日
SZG09:25萨尔茨堡机场
19小时55分
2次转机
PEK05:20北京首都国际机场
2月2日
PEK20:50北京首都国际机场
23小时25分
1次转机
SZG20:15萨尔茨堡机场
多条航线
1月1日
SZG09:25萨尔茨堡机场
24小时10分
2次转机
PEK09:35北京首都国际机场
2月2日
PEK20:50北京首都国际机场
23小时25分
1次转机
SZG20:15萨尔茨堡机场
多条航线
1月3日
SZG09:25萨尔茨堡机场
16小时40分
1次转机
PEK02:05北京首都国际机场
2月7日
PEK12:30北京首都国际机场
27小时00分
2次转机
SZG15:30萨尔茨堡机场

  • 从萨尔茨堡机场飞往北京需要多久?

    萨尔茨堡机场与北京之间相距7680.6公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要16小时40分。


萨尔茨堡至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
维也纳到北京的航班
最快飞行时间15小时05分
最便宜价格¥6833
因斯布鲁克到北京的航班
最快飞行时间19小时00分
最便宜价格¥21567
格拉茨到北京的航班
最快飞行时间32小时25分
最便宜价格¥27737

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从萨尔茨堡飞往北京的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索北京的机票,省时省力。

可以。所有momondo搜出的萨尔茨堡到北京机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从萨尔茨堡飞往北京最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从萨尔茨堡飞往北京的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。