盐湖城到北京机票价格¥14797起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

盐湖城至北京的航班信息

查找盐湖城飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥265536过去72小时内可在momondo上找到的从盐湖城飞往北京的超值机票价格是¥265536
最快飞行时间22小时08分盐湖城至北京最快的航班耗时为22小时08分
直飞航班没有直飞航班从盐湖城飞往北京。此行程热门非直飞航线是盐湖城机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从盐湖城飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

10月

一年中盐湖城出发飞往北京价格最低的是10月,价格最高的是12月

哪天从盐湖城飞往北京最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从盐湖城飞往北京最便宜?

上午

盐湖城飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

盐湖城 - 北京首都国际机场

盐湖城出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得盐湖城 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从盐湖城到北京的机票?

提前26天

预订盐湖城出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前26天


轻松比较从盐湖城飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从盐湖城飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
5月8日
SLC02:00盐湖城
24小时15分
2次转机
PEK02:15北京首都国际机场
5月10日
PEK08:05北京首都国际机场
43小时30分
2次转机
SLC03:35盐湖城
全日空航空
5月8日
SLC04:07盐湖城
37小时53分
2次转机
PEK18:00北京首都国际机场
5月10日
PEK11:10北京首都国际机场
39小时12分
2次转机
SLC02:22盐湖城
多条航线
12月13日
SLC05:00盐湖城
39小时25分
2次转机
PEK20:25北京首都国际机场
12月20日
PEK07:00北京首都国际机场
48小时46分
2次转机
SLC07:46盐湖城
美国联合航空
5月8日
SLC04:07盐湖城
16小时33分
1次转机
PEK20:40北京首都国际机场
5月10日
PEK08:00北京首都国际机场
20小时52分
1次转机
SLC04:52盐湖城
¥115177
搜索类似
多条航线
5月8日
SLC02:03盐湖城
18小时37分
1次转机
PEK20:40北京首都国际机场
5月10日
PEK12:45北京首都国际机场
32小时30分
2次转机
SLC21:15盐湖城

查找从盐湖城飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从盐湖城到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由美国联合航空提供
多条航线
5月8日
SLC15:25盐湖城
27小时10分
2次转机
PEK18:35北京首都国际机场
美国联合航空
5月8日
SLC02:03盐湖城
18小时37分
1次转机
PEK20:40北京首都国际机场

  • 从盐湖城飞往北京需要多久?

    盐湖城到北京的航班大约要飞9795.9公里。 就航程而论,通常情况下为16小时33分。