罗马到意大利机票价格¥38起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

罗马至意大利的航班信息

查找罗马飞往意大利航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时05分罗马至意大利最快的航班耗时为1小时05分
直飞航班周一、周五和周日星期一、星期五和星期日有罗马至意大利的直飞航班。提供直飞航班航空公司是ITA - Airways。

如何获取从罗马飞往意大利的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从罗马飞往意大利最便宜的机票由哪家航空公司提供?

ITA - Airways

ITA - Airways是运营罗马至意大利航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

罗马 菲乌米奇诺机场 - 巴勒莫国际机场

罗马 菲乌米奇诺机场出发飞往巴勒莫国际机场的航班可寻得罗马 - 意大利的超值机票价格


轻松比较从罗马飞往意大利的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从罗马飞往意大利更快捷更便宜的机票
瑞安航空
12月16日
FCO01:35罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO02:40巴勒莫国际机场
12月19日
PMO16:35巴勒莫国际机场
1小时10分
FCO17:45罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
12月15日
FCO03:30罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO04:35巴勒莫国际机场
12月17日
PMO16:45巴勒莫国际机场
1小时15分
FCO18:00罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
12月16日
FCO01:35罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO02:40巴勒莫国际机场
12月19日
PMO01:40巴勒莫国际机场
1小时15分
FCO02:55罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
12月14日
FCO15:15罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO16:20巴勒莫国际机场
12月17日
PMO16:45巴勒莫国际机场
1小时15分
FCO18:00罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
1月3日
FCO01:45罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO02:50巴勒莫国际机场
1月6日
PMO01:40巴勒莫国际机场
1小时15分
FCO02:55罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
12月20日
FCO01:45罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO02:50巴勒莫国际机场
12月21日
PMO01:40巴勒莫国际机场
1小时15分
FCO02:55罗马 菲乌米奇诺机场

查找从罗马飞往意大利最便宜的单程机票

如果你正在搜索从罗马到意大利的单程机票,在下方查看我们的优惠,由瑞安航空提供
瑞安航空
12月30日
FCO01:35罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO02:40巴勒莫国际机场
瑞安航空
12月11日
FCO03:30罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO04:35巴勒莫国际机场
瑞安航空
12月10日
FCO03:30罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO04:35巴勒莫国际机场

最后时刻发现的从罗马到意大利的机票优惠

在最后时刻搜索从罗马到意大利的机票优惠
瑞安航空
12月7日
FCO03:30罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO04:35巴勒莫国际机场
12月8日
PMO09:15巴勒莫国际机场
1小时15分
FCO10:30罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
12月10日
FCO03:30罗马 菲乌米奇诺机场
1小时05分
PMO04:35巴勒莫国际机场
12月13日
PMO15:55巴勒莫国际机场
1小时10分
FCO17:05罗马 菲乌米奇诺机场
荷兰皇家航空
12月10日
FCO05:00罗马 菲乌米奇诺机场
7小时15分
1次转机
VCE12:15威尼斯 马可波罗国际机场
12月17日
VCE07:20威尼斯 马可波罗国际机场
10小时50分
1次转机
FCO18:10罗马 菲乌米奇诺机场
乌克兰航空
12月12日
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
23小时35分
1次转机
MXP07:30米兰 马尔奔萨国际机场
12月25日
MXP09:40米兰 马尔奔萨国际机场
21小时15分
1次转机
FCO06:55罗马 菲乌米奇诺机场
伊比利亚航空
12月11日
FCO02:00罗马 菲乌米奇诺机场
9小时25分
1次转机
MXP11:25米兰 马尔奔萨国际机场
12月12日
MXP09:30米兰 马尔奔萨国际机场
9小时15分
1次转机
FCO18:45罗马 菲乌米奇诺机场
英国航空
12月7日
FCO03:00罗马 菲乌米奇诺机场
13小时25分
1次转机
LIN16:25米兰 连尼治机场
12月9日
LIN02:15米兰 连尼治机场
9小时10分
1次转机
FCO11:25罗马 菲乌米奇诺机场

从罗马到意大利的首选航空公司

通过momondo比较从罗马飞往意大利的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
ITA - Airways
价格¥705出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从罗马飞往意大利航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从罗马飞往意大利的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:瑞安航空和 ITA - Airways。


罗马至意大利的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
罗马到米兰的航班
最快飞行时间1小时10分
超值价格¥1649
罗马到巴勒莫的航班
最快飞行时间1小时10分
超值价格¥681