罗马到北京机票价格¥5687起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

罗马至北京的航班信息

查找罗马飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时10分罗马至北京最快的航班耗时为4小时10分
直飞航班没有直飞航班从罗马飞往北京。此行程热门非直飞航线是罗马 菲乌米奇诺机场 - 北京南苑机场和罗马 菲乌米奇诺机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从罗马飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中罗马出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是12月

哪天从罗马飞往北京最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从罗马飞往北京最便宜?

上午

罗马飞往北京中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约10%

哪条航线最便宜?

罗马 菲乌米奇诺机场 - 北京首都国际机场

罗马 菲乌米奇诺机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得罗马 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从罗马到北京的机票?

提前60天

预订罗马出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从罗马飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从罗马飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
5月19日
FCO04:50罗马 菲乌米奇诺机场
15小时45分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月23日
PEK04:45北京首都国际机场
29小时05分
3次转机
FCO09:50罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
5月19日
FCO04:50罗马 菲乌米奇诺机场
15小时45分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月23日
PEK04:45北京首都国际机场
29小时45分
2次转机
FCO10:30罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
7月1日
FCO17:35罗马 菲乌米奇诺机场
51小时00分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月30日
PEK21:15北京首都国际机场
35小时35分
2次转机
FCO08:50罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
7月1日
FCO17:30罗马 菲乌米奇诺机场
51小时05分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月30日
PEK21:15北京首都国际机场
35小时35分
2次转机
FCO08:50罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
6月21日
FCO05:20罗马 菲乌米奇诺机场
15小时15分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月24日
PEK20:40北京首都国际机场
28小时45分
1次转机
FCO01:25罗马 菲乌米奇诺机场
全日空航空
7月1日
FCO15:15罗马 菲乌米奇诺机场
19小时00分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场
7月31日
PEK04:20北京首都国际机场
21小时25分
2次转机
FCO01:45罗马 菲乌米奇诺机场

查找从罗马飞往北京最便宜的单程机票

多条航线
1月24日
FCO11:35罗马 菲乌米奇诺机场
43小时50分
3次转机
PEK07:25北京首都国际机场
多条航线
1月25日
FCO06:05罗马 菲乌米奇诺机场
53小时25分
3次转机
PEK11:30北京首都国际机场
多条航线
3月17日
FCO18:00罗马 菲乌米奇诺机场
49小时55分
3次转机
PEK19:55北京首都国际机场

最后时刻发现的从罗马到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从罗马到北京的往返机票优惠
多条航线
1月25日
FCO06:05罗马 菲乌米奇诺机场
29小时10分
3次转机
PEK11:15北京首都国际机场
3月25日
PEK22:30北京首都国际机场
16小时05分
1次转机
FCO14:35罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
1月25日
FCO06:05罗马 菲乌米奇诺机场
29小时10分
3次转机
PEK11:15北京首都国际机场
3月25日
PEK22:30北京首都国际机场
17小时40分
2次转机
FCO16:10罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
1月27日
FCO08:30罗马 菲乌米奇诺机场
25小时30分
3次转机
PEK10:00北京首都国际机场
3月25日
PEK22:30北京首都国际机场
16小时05分
1次转机
FCO14:35罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
1月23日
FCO08:30罗马 菲乌米奇诺机场
24小时50分
3次转机
PEK09:20北京首都国际机场
3月25日
PEK22:30北京首都国际机场
16小时05分
1次转机
FCO14:35罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
1月27日
FCO08:30罗马 菲乌米奇诺机场
25小时30分
3次转机
PEK10:00北京首都国际机场
3月25日
PEK22:30北京首都国际机场
17小时40分
2次转机
FCO16:10罗马 菲乌米奇诺机场

全日空航空提供的从罗马飞往北京的机票

全日空航空提供的从罗马飞往北京的超值机票
全日空航空
7月1日
FCO15:15罗马 菲乌米奇诺机场
19小时00分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场
7月31日
PEK04:20北京首都国际机场
21小时25分
2次转机
FCO01:45罗马 菲乌米奇诺机场
全日空航空
6月21日
FCO10:50罗马 菲乌米奇诺机场
23小时25分
2次转机
PEK10:15北京首都国际机场
6月25日
PEK04:20北京首都国际机场
21小时25分
2次转机
FCO01:45罗马 菲乌米奇诺机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从罗马飞往北京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从罗马飞往北京航线的航空公司,比如中国东方航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从罗马飞往北京需要多久?

    罗马与北京之间相距8118.4公里。 15小时15分对此路线来说是通常航程。


与从罗马飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与罗马到北京路线相似的航班