罗马到雅典机票价格¥63起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

罗马至雅典的航班信息

查找罗马飞往雅典航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时00分罗马至雅典最快的航班耗时为2小时00分
直飞航班周四和周五星期四和星期五有罗马至雅典的直飞航班。提供直飞航班航空公司是爱琴海航空。
雅典的机场1个机场在雅典附近有1个机场:雅典国际机场 (ATH)

如何获取从罗马飞往雅典的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往雅典最便宜?

1月

一年中罗马出发飞往雅典价格最低的是1月,价格最高的是8月

哪天从罗马飞往雅典最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

哪条航线最便宜?

罗马 菲乌米奇诺机场 - 雅典国际机场

罗马 菲乌米奇诺机场出发飞往雅典国际机场的航班可寻得罗马 - 雅典的超值机票价格

应该提前多久预订从罗马到雅典的机票?

提前60天

预订罗马出发飞往雅典最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从罗马飞往雅典的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从罗马飞往雅典更快捷更便宜的机票
瑞安航空
2月25日
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
1小时55分
ATH09:50雅典国际机场
3月3日
ATH11:30雅典国际机场
2小时05分
FCO13:35罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
2月3日
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH10:00雅典国际机场
2月7日
ATH16:35雅典国际机场
2小时00分
FCO18:35罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
4月1日
FCO02:45罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH04:50雅典国际机场
4月12日
ATH05:50雅典国际机场
2小时05分
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
5月25日
FCO02:15罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH04:20雅典国际机场
5月31日
ATH05:50雅典国际机场
2小时05分
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
2月25日
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
1小时55分
ATH09:50雅典国际机场
3月6日
ATH04:45雅典国际机场
2小时05分
FCO06:50罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
6月15日
FCO15:45罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH17:50雅典国际机场
6月24日
ATH19:45雅典国际机场
2小时05分
FCO21:50罗马 菲乌米奇诺机场

查找从罗马飞往雅典最便宜的单程机票

如果你正在搜索从罗马到雅典的单程机票,在下方查看我们的优惠,由瑞安航空提供
瑞安航空
1月29日
FCO06:25罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH08:30雅典国际机场
瑞安航空
2月16日
FCO13:05罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH15:10雅典国际机场
瑞安航空
2月5日
FCO06:25罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH08:30雅典国际机场

最后时刻发现的从罗马到雅典的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从罗马到雅典的往返机票优惠
瑞安航空
1月29日
FCO06:25罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH08:30雅典国际机场
1月31日
ATH16:35雅典国际机场
2小时00分
FCO18:35罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
1月29日
FCO06:25罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH08:30雅典国际机场
2月2日
ATH16:35雅典国际机场
2小时05分
FCO18:40罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
1月29日
FCO06:25罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH08:30雅典国际机场
2月2日
ATH16:35雅典国际机场
2小时05分
FCO18:40罗马 菲乌米奇诺机场
瑞士国际航空
1月29日
FCO04:40罗马 菲乌米奇诺机场
5小时45分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
2月2日
ATH04:00雅典国际机场
6小时05分
1次转机
FCO10:05罗马 菲乌米奇诺机场
汉莎航空
1月29日
FCO02:35罗马 菲乌米奇诺机场
7小时50分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
1月31日
ATH01:10雅典国际机场
7小时25分
1次转机
FCO08:35罗马 菲乌米奇诺机场
瑞士国际航空
1月29日
FCO04:40罗马 菲乌米奇诺机场
5小时45分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
2月2日
ATH04:00雅典国际机场
6小时05分
1次转机
FCO10:05罗马 菲乌米奇诺机场

瑞安航空提供的从罗马飞往雅典的机票

瑞安航空提供的从罗马飞往雅典的超值机票
瑞安航空
1月29日
FCO06:25罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH08:30雅典国际机场
1月31日
ATH16:35雅典国际机场
2小时00分
FCO18:35罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
1月29日
FCO06:25罗马 菲乌米奇诺机场
2小时05分
ATH08:30雅典国际机场
2月2日
ATH16:35雅典国际机场
2小时05分
FCO18:40罗马 菲乌米奇诺机场
瑞安航空
2月25日
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
1小时55分
ATH09:50雅典国际机场
3月3日
ATH11:30雅典国际机场
2小时05分
FCO13:35罗马 菲乌米奇诺机场

汉莎航空提供的从罗马飞往雅典的机票

汉莎航空提供的从罗马飞往雅典的超值机票
汉莎航空
1月29日
FCO02:35罗马 菲乌米奇诺机场
7小时50分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
1月31日
ATH01:10雅典国际机场
7小时25分
1次转机
FCO08:35罗马 菲乌米奇诺机场
汉莎航空
1月29日
FCO02:35罗马 菲乌米奇诺机场
7小时50分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
2月2日
ATH04:00雅典国际机场
9小时40分
2次转机
FCO13:40罗马 菲乌米奇诺机场
汉莎航空
1月29日
FCO02:35罗马 菲乌米奇诺机场
7小时50分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
2月2日
ATH04:00雅典国际机场
9小时40分
2次转机
FCO13:40罗马 菲乌米奇诺机场

  • 从罗马飞往雅典国际机场需要多久?

    罗马与雅典国际机场之间相距1050.5公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时50分。